Металлические двери - комфорт и безопасность

Металлические двери - комфорт и безопасность

Уют и чувство защищенности, самое главное в квартире или в загородном доме. Правильный выбор металлической входной двери, обеспечивает комфорт и безопасность - http://s-dveri.com.ua/dveri.html.

Многообразие вариантов предлагает двери по различной цене и качеству.

Первоначально стоит обратить на некоторые аспекты. Дверь должна быть:

  1. Устойчивой к механическим и химическим повреждениям:
  2. Звукоизоляционной:
  3. Термоизоляционной:
  4. Долговечной, не деформироваться со временем:
  5. В комплекте иметь крепежный каркас (раму), порог, петли:
  6. Иметь качественный, надежный замок:
  7. Быть красивой, не нарушать общий дизайн квартиры или частного дома.

Если металлическая входная дверь соответствует всем перечисленными выше требованиями, то проблем с ее эксплуатации не возникнет.

Необходимо так же обратить внимание на качества металла. Тонкие, из различных сплавов двери не будут отвечать требованиям. Толщина двери должна быть не менее 4 – 5 см.

Двери имеют наполнитель из пробки, пенопласта, перлита, минеральной ваты или стекловолокна.

Рама для двери, тоже должна быть прочной и правильно смонтирована. Что бы собрать качественно коробку для входной двери, лучше воспользоваться услугами профессионального работника.

Еще один важный момент в выборе входной металлической двери – система замка.

Производители дверей предлагают три вида замка:

  1. Электронный:
  2. Сувальдный:
  3. Цилиндрический.

Электронная система замка, самая надежная, но дорогая. Часто такой замок используют как дополнение к механической системе защиты. Электронный замок может быть не видимым и запрограммированным на определенный вид кода (цифровой, символьный, смешанный).

Сувальдный замок отличается наличием кодовых пластин - сувальд. Качество определяется их количеством. Кодовых пластин в замке может быть 6 или даже 7, что повышает уровень безопасности дома. Определить их численность можно с помощью прилагаемого ключа. Количество ребер на ключе ровняется числу сувальд.

Цилиндрическая система замка, самая распространенная. Замок состоит из цилиндрического (штифтового) механизма и личинки (линов). Стоимость замка доступна для среднего бюджета.

Самый надежный вариант – это комбинированная система защита.

Уделить особое внимание необходимо и внешнему покрытию. Если входная дверь предназначена для загородного дома, то покрытие нужно выбрать водонепроницаемое, морозостойкое.

Производители часто предлагают двери с покрытием из кожи, ламината, шпона или МДФ.

Выбор во многом зависит от размера бюджета, но при этом не стоит забывать, для чего именно нужна входная металлическая дверь. Тонкий, не качественный металл, отсутствие наполнителей, простая система замка, не правильно подобранное покрытие сократит затраты сейчас, но исправление дефектов будет дорогим в будущем.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.