Разновидности металлических ограждений

Разновидности металлических ограждений

На сегодняшний день металлические заборы, калитки и ворота пользуются немалой популярностью у владельцев загородных участков и дач. Дело в том, что они имеют прекрасные технические характеристики и отличную прочность. Благодаря использованию различных технологий обработки металла можно проектировать и создавать самые разные типы металлических ограждающих конструкций, а потому каждый потребитель сможет найти себе вариант по вкусу.

Сейчас выделяют несколько разновидностей заборов из металла, которые объединены в одну категорию классификатором ОКОФ. Эта группа получила название металлические ограды. Для производства большинства подобных ограждающих конструкций используется сталь, относящаяся к различным маркам, но иногда для их изготовления используют также чугун и цветные металлы, из которых выполняют красивые декоративные накладки.

По конструкционному типу все заборы подразделяются на несколько видов: панельные, ограждения из профилированных стальных листов, сетчатые и решетчатые (могут быть сварными или коваными). Наиболее красивыми считаются кованые конструкции.

Помимо всего прочего кованый забор имеет высокую прочность и надежность. Однако создать подобное ограждение самостоятельно не получится. Для этого необходимо обладать определенными навыками и оборудованием. Поэтому единственный способ получить в распоряжение такой забор – это заказать его изготовление в специализированной производственной компании, занимающейся ковкой, к примеру, в НАРС. Однако будьте готовы заплатить за него немалую сумму, особенно если вы планируете приобрести по-настоящему уникальное ограждение.



363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.