5 важных критериев выбора сейфа для дома и офиса

5 важных критериев выбора сейфа для дома и офиса

Вас интересует вопрос, где спрятать деньги в квартире? Не стоит искать секретные места, в жилом помещении их попросту не найти. Ценные вещи, драгоценности и банкноты лучше хранить в сейфе. Это удобно и надежно. Встраиваемые тайники невозможно ни украсть, ни взломать. Именно поэтому они считаются максимально надежными.

Огнестойкие сейфы выдерживают высокие температуры, посему охраняют спрятанные там вещи от пожара. Ящики с защитой от взлома используются с незапамятных времен. В них прятали предметы роскоши. За долгий период значительно усовершенствовалась их конструкция, а назначение осталось прежним. В сейфах хранят:

  • ценные бумаги:
  • деньги:
  • оружие:
  • предметы антиквариата:
  • носители информации (флешки, карты памяти и т. п.).

Используются они как в жилых, так и офисных помещениях. Как правильно выбрать секретный ящичек, читайте в следующем разделе статьи.

Что самое важное при покупке сейфа

  1. Класс защиты. Всего их 8. Выбор основывается на условиях эксплуатации. То есть можно купить домашнее хранилище, способное защитить ценности от жуликов или профессиональных воров.
  2. Стойкость. Это свойство сопротивляться различным действиям извне. Огнестойкая модель не плавится и станет надежным стражем даже при возникновении в помещении очагов возгорания.
  3. Способ размещения. Будущий владелец выбирает, каким образом будет монтироваться сейф: к стене, мебели или устанавливаться отдельно. К тому же используются различные средства маскировки, чтобы злоумышленник не смог найти хранилище за короткий период времени.
  4. Тип замка. Толстые стенки не являются гарантией того, что ящик не будет вскрыт. Для защиты от взлома используются сувальдные, кодовые и чипированные замки. Сегодня можно найти в продаже сейфы, которые может открыть лишь владелец. Они срабатывают на рисунок сетчатки глаза или отпечаток пальца.
  5. Компоновка и размеры. Если вам нужно хранить лишь банкноты, то необходимость покупать вместительный сейф отпадает. Хранилище большого объема выбирают для размещения в нем документации, ценных бумаг.

Как видите, перед тем как купить сейф в Белгороде или любом другом городе, нужно четко представлять, каким он должен быть. Дальнейшее действие — определить бюджет и выбрать подходящую модель.

Роскошь или необходимость

Анализировать вопрос о надобности установки сейфа можно достаточно долго. Чтобы принять окончательное решение, стоит подумать, чем вы рискуете. Если дома приходится хранить крупные суммы денег, то выбирать место для их надежного размещения не стоит. Опытные взломщики за несколько минут успевают найти тайник.

Когда в доме есть сейф, переживать не приходится, хозяин может покидать жилище на длительный период. Также дела обстоят и в офисе. Риск похищения крупных сумм и ценных бумаг сводится к нулю, если постоянно следить за тем, чтобы сейф был закрыт. Ни один сотрудник или посторонний человек не сможет совершить кражу со взломом.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.