50 лет без ремонта кровли – это реальность!

50 лет без ремонта кровли – это реальность!

До недавних пор считалось, что дольше служат жесткие виды кровельных материалов, например листовой металл. Новейшие разработки доказывают: гибкая кровля может служить 50 лет и более без необходимости ремонта или замены. Хороший пример: гибкая черепица Сертантид.

В чем особенность?

Секрет долговечности кроется в необычной структуре кровельного материала. Основа – стекловолокно, обладающее прочностью подобно стальной и на 100% негорючее. Следуюий компонент – битум с модификаторами, которым пропитывают стекловолокно для получения листов нужного формата. Декоративность материалу придает обсыпка из разноцветной базальтовой крошки. Для того, чтобы на кровле не поселялись мхи, лишайники, плесень и грибки, базальтовый гранулят покрывают тонким слоем медьсодержащего состава.

В результате гибкая кровля CertainTeed приобретает следующие характеристики:

  • гарантия производителя – 50 лет и более (зависит от модели), причем срок службы пропитки от водорослей составляет не менее 15 лет:
  • можно укладывать на скатные крыши с минимальным углом наклона 9,5°:
  • сопротивляемость порывам урагана скоростью до 209 км/ч:
  • хорошие звукопоглощающие свойства, в доме практически не слышно шума дождя.

В зависимости от коллекции гонты гибкой черепицы могут иметь в своем составе от 4 до 6 слоев. Чем толще материал, тем выше его потребительские качества. Все без исключения модели соответствуют классу А по пожарной безопасности.

Почему гибкая кровля выглядит так красиво?

После завершения монтажных работ крыша выглядит необыкновенно эстетично, причем не всегда с первого взгляда понятно – какой материал был использован для отделки (часто воспроизводится внешний вид дранки). Все дело в том, что сегодня у производителя появилась возможность использовать в окрашивании новейшие достижения науки и техники. Результат превосходит все ожидания.

Особые гранулы воспроизводят эффект тени для создания объемного визуального 3D-эффекта. Некоторые частицы окрашены одновременно в несколько оттенков, что дает эффект переливчатой поверхности. Помимо этого применяются технологии ламинации, наслаивания, контрастирования.

Вся продукция марки CertainTeed сертифицирована в России, а также имеет экологические сертификаты ЕС и США. Это служит надежной гарантией безопасности материалов для здоровья, а также действительно продолжительного срока службы.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.