Виды межкомнатных дверей по типу и материалу изготовления

Виды межкомнатных дверей по типу и материалу изготовления

Современный рынок межкомнатных дверей предлагает какое-то совершенно безумное количество решений для всех слоёв населения. Стеклянные, раздвижные, невидимые, лофт-двери, из массива различных пород дерева, из экологического шпона. От такого разнообразия у не разбирающегося в вопросе человека может справедливо пойти голова кругом. Если Вы планируете изменить интерьер, либо просто избавиться от старой мебели, попутно отправив в историю межкомнатные двери, эта статья для Вас.

Если Вы располагаете небольшим пространством в комнате или только что, к примеру, въехали в новенькую квартиру-студию без разделения пространства на отдельные зоны, есть отличный вариант раздвижные двери-купе. Особенностью таких дверей является то, что они не открываются нараспашку, а движутся вдоль стены. Они подойдут и владельцам офисных помещений, поскольку прекрасно разделяют комнату на несколько секций, значительно экономя пространство.

Стеклянные двери идеально подходят для больших квартир, создавая более светлую атмосферу, подчеркивая открытость и радушие хозяев. Однако, в некоторых случаях такие двери устанавливаются и в небольшие помещения, поскольку могут создать ощущение большего пространства. Владельцам бизнеса будет интересно узнать, что различные маркетинговые исследования показывают, что магазины с установленными стеклянными дверями посещают чаще и охотнее. Невидимые двери блестяще вписываются и интерьер, поскольку оклеиваются обоями и штукатурятся одновременно со стенами комнаты или офисного помещения. Иногда такие скрытые двери очень сложно разглядеть с первого раза. Их присутствие выдаёт только ручка. Установить именно эти межкомнатные полотна рискнёт не каждый, но если Вы хотите освежить интерьер и попробовать что-то новое обратите внимание на это решение.

Существуют также двери из массива дерева. Обладатели таких полотен чаще всего не задумываются над денежным вопросом, не идя на компромиссы с кошельком. Всем известны полезные свойства дерева, а к дверям, из него сделанным, никогда не возникает вопросов в плане безопасности для человека. Такие полотна целиком изготавливаются из древесины и покрываются специальным лаком. В качестве пород выступают ольха, дуб, сосна, лиственница и многие другие. Если попытаться составить список плюсов дверей из массива, то получится что-то вроде такого: прекрасная тепло- и звукоизоляция, долговечность, уникальная фактура, прекрасное поведение материала в любых климатических условиях, большое количество вариантов исполнения и, конечно же, надёжность.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.