Как выбрать систему очистки воды

Как выбрать систему очистки воды

Наверняка, многие покупатели, выбирая необходимые системы очистки воды, сталкиваются с трудностями или просто не знают какой тип фильтра подойдет лучше всего. Предлагаем вам ознакомиться с общими принципами подбора фильтра, которые применяются на западе.

Прежде всего, попробуйте идентифицировать загрязнитель воды, вызывающий вашу тревогу. Есть база данных, где в зависимости от загрязнителя вы можете выбрать необходимую систему очистки. Займите активную позицию в плане того, какую воду пить. Если вы будете интересоваться насчет загрязнителей присутствующих в воде, то идентифицируя их, вы легко подберете именно ту систему, которая сможет их удалить.

Изучайте инструкцию, которая прилагается к комплекту системы очистки воды. Тогда вы будете уверены, что работаете с устройством в соответствии с правилами эксплуатации, указанными изготовителем. К примеру, согласно рекомендациям производителя, картриджи фильтров необходимо менять очень часто. Все домашние устройства очистки воды для эффективной работы нуждаются в регулярном обслуживании. Данные о сроках и особенностях обслуживания содержатся в инструкции.

На рынке достаточно много технологий, используемых системами очистки воды. Вот основные (стандартные) технологии, которые выделяют эксперты.

Фильтры умягчители. В таких умягчающих устройствах применяют ионообменные смолы (калийный или натриевый хлорид) - это позволяет уменьшить жесткость воды.

Ультрафиолетовое воздействие. Ультрафиолетовый свет в очистке воды используют для дезинфекции или сокращения количества патогенных бактерий.

Дистилляторы. В этих системам вода нагревается до точки кипения, затем собирается водный пар, и как результат - вода очищается даже от тяжелых металлов.

Обратный осмос: вода, благодаря осмотическому давлению, в естественном положении движется сквозь полупроницаемую мембрану от более сконцентрированного состояния к более разбавленному.

В углеродистых фильтрах для очистки воды используют технологию абсорбции.

Дата публикации: 05.05.11



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.