Особенности ремонта в трехкомнатной квартире

Особенности ремонта в трехкомнатной квартире

Ремонт ставит немало вопросов перед владельцами трёхкомнатных квартир. Насколько возможно улучшить жильё и с чего начинать? Производитьремонт квартирыпод ключ или делать его частями? Как оптимально использовать пространство?

От правильных решений хозяина зависит конечный итог: визуальное восприятие новой квартиры, её комфортабельность и безопасность, оправданность вложенных средств и их количество.

Ремонт в трёшке – две стороны медали

Счастливый обладатель трёхкомнатной квартиры наделён как преимуществами, так и минусами в плане ремонтных работ. В чём выигрывает такой хозяин:

• Период ремонта не отягощён переездом из квартиры. Во время проведения работ в одном помещении можно преспокойно проживать в одном из остальных.

• Чем больше габариты жилья, тем больше вариантов для перепланировки. Соответственно, для владельцев трёшки поле для маневров – практически бесконечное.

• Нет ограничений в плане дизайна.

• Каждая комната может иметь свой тип отделки. Это разнообразит помещение.

• Каждый домочадец может вложить собственные фантазии в обновление жилплощади. При этом мнения остальных жильцов тоже не останется без внимания.

• Комнаты могут обменяться функциональностью, если хозяин пожелает.

А главные минусы ремонта большой квартиры – это высокая общая стоимость и достаточно долгие сроки исполнения.

Как оптимизировать трёхкомнатную квартиру?

Оптимизация жилого помещения представляет собой специфические изменения планировки, которые улучшат условия внутри квартиры: комфорт, эргономичность, безопасность. Если жильё с 1 или 2 комнатами имеет некоторые ограничения в оптимизации, то хозяину трёшки доступны все варианты. :

Что может сделать владелец для улучшения своего жилья? Два основных варианта оптимизации трёхкомнатной квартиры заключаются в следующем:

• Объединить две комнаты и сделать из них одно громадное помещение. Полученная комната может одновременно выполнять несколько функций – собирать гостей, служить местом отдыха или игры, спортзалом или столовой.

• Разделить одну или несколько комнат перегородками. Таким образом квартиру можно превратить в 5- или 6-комнатную. Это удобно для больших семей или многогранных личностей, кому в одном помещении нужны: и домашний кинотеатр, и компьютерный кабинет, и зимний сад, и зал для настольного тенниса.

Каждый уголок используем с умом

Ремонт касается не только жилых комнат. В список дополнительных помещений входят:

• лоджия (балкон):

• туалет и ванная:

• кухня/столовая:

• кладовая:

• прихожая.

Даже в просторной квартире данные помещения заслуживают отдельного внимания. Они так же нуждаются в оптимизации. Мудрый подход к каждому уголку квартиры принесёт владельцу ощутимые плюсы – и приятный позитив после ремонта. Если идей совсем нет, можно обратиться к специалистам. Они дадут ценные советы и помогут максимально оптимизировать каждое помещение в квартире.

Шаг за шагом или ремонт под ключ– что лучше?

В период ремонтных работ не всегда есть возможность временно съехать к родственникам или загород. Жители трёшки в таких случаях осуществляют поэтапный ремонт, и, пока работы ведутся в одной комнате, остальные – свободны для проживания. Минус такого ремонта: он дольше и дороже, чем капитальный.

Если обратиться в опытную компанию и заказать ремонт трёхкомнатной квартиры под ключ, можно хорошо сэкономить. Многие фирмы, занимающиеся ремонтом квартир, всегда идут навстречу своим клиентам: устраивают акции и скидки, предоставляют разные бонусы. Кроме того, общая стоимость комплексного ремонта всегда дешевле, чем при самостоятельной поэтапной организации работы. И если владелец квартиры не прочь оказаться в выигрыше, он найдёт, где поселиться на время ремонта. :

Специалисты, разбирающиеся в данном вопросе, могут более подробно освятить все моменты ремонта в трёхкомнатной квартире.



413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.