Жаккард: от одежды до мебели.

Жаккард: от одежды до мебели.

Что раньше символизировалось с роскошью и утонченным вкусом, конечно же, жаккард. Эта ткань прочно закрепила свои позиции в нашей жизни и поистине является невероятно красивой. В каких только швейных отраслях она не используется. Из неё шьют стильную одежду, постельное белье, домашнюю утварь, а также используют в качестве обивочного материала. Именно поэтому, многие производители приобретают жаккард оптом. Ведь его многофункциональные способы пошива, всегда будут пользоваться спросом.

Свойства этой ткани также великолепны, как и её красота. Во-первых, секрет её долговечности заключается в стойкой реакции на повреждения, а также прочности, за счёт составляющих её волокон. А состоять она может, как из синтетических волокон, так и из натуральных. Во-вторых, разнообразие оттенков полотна, складываются за счёт 23 нитей различных цветов.  :Благодаря такому плетению, жаккардовая ткань завоевала звание роскошного материала. И только истинные ценители могут восхищаться таким произведением ткацкого искусства. В- третьих, использование синтетического жаккарда, с помощью пропитки, пользуется успехом у мебельных производителей. А вот натуральный завоевал популярность в мировой моде. Это богатые вечерние платьица, презентабельные мужские одежды, а также наряды для свадебных торжеств. И, наконец, четвертая особенность жаккарда в том, что он помогает облагораживать интерьер. При это создавая уют, изысканность вкуса и качества.  :

Большой популярностью в пошиве штор, пользуются именно жаккардовые ткани. Они имеют безупречный внешний вид, а в быту совершенно удобен. Такая ткань прослужит не один год и если она состоит из синтетических нитей, то ухаживать за ней будет проще простого. Шторы будут отлично драпироваться и отлично защищать от солнечных лучей. Стирка может быть редкой (1 раз в полгода, год) и не более 30 градусов, не отжимая.

При выборе обивочной ткани, многие не задумываюсь останавливаются на жаккарде. Ведь она не деформируется, но от лапок домашних питомцев могут появиться затяжки. Если ткань загрязнилась, то просто промокните её слегка мокрой губкой с моющим средством и всё. Не обязательно применять усилия в избавлении от пятна. Мебель из этого материала, прекрасно подчеркнет вашу гостиную, спальню или кабинет.

К категории элитного постельного белья относятся комплекты из жаккардовой ткани. Стоит зажечь свечи, и вы восхититесь мерцающими переливами этого полотна. Только качественная ткань способна так облагородить ваш интерьер. Но такая роскошь не всем по карману, поэтому многие предпочитают заказывать ткань потом, а затем шить комплект. Это очень выгодно и ничуть не уступает магазинным идеям. И не забывайте, что такую постельную ткань, можно доверить лишь профессиональным химчисткам.

Экспериментируйте с разнообразием жаккардовых тканей, и вы найдете ей применение в любом интерьере. Желаем удачи! :



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.