Компактный, надежный, недорогой - сварочный инвертор

Компактный, надежный, недорогой - сварочный инвертор

Давно прошли те времена, когда сварочный аппарат нужно было перевозить на машине, а силы тока регулировать ручкой реостата, размером с колодезный ворот. Современный инверторный сварочный аппарат совсем не таков. Тут вы сможете купить такой, какой и описан в заголовке – компактный, надежный и недорогой.

Компактный

Инверторный сварочный аппарат настолько компактен, что его легко можно переносить прямо на плече, как спортивную сумку. Эта легкость стала возможной из-за использования революционно другого принципа действия получения больших токов. Инверторный аппарат работает за счет того, что потребляемое напряжение сначала выпрямляется, а потом с помощью специального силового модуля преобразуется снова в переменное, но с гораздо большей частотой. Полученный электрический поток с помощью высокочастотного трансформатора и выдает то напряжение, которое идет на сварочную дугу. Все элементы такой схемы несопоставимы по габаритам и массе с традиционным сетевым сварочным трансформатором. Поэтому, при получении одинаковой дуги, инверторный сварочный аппарат на порядок легче и компактней.

Надежный

Инверторные сварочные аппараты могут работать при подключении в сеть с пониженным напряжением. Схема, разработанная специально для сварки имеет несколько степеней защиты. Аппарат надежно защищен от перегрева при длительной работе. При повышении рабочей температуры выше паспортной сработает защита и предотвратит поломку аппарата. В случае залипания электрода, сглаживающие фильтры понизят уровень потребляемого тока. Но до залипания дело дойдет гораздо реже, чем с традиционными сварочными аппаратами, так как инверторный принцип существенно повышает качественные показатели дуги. Таким аппаратом может свободно пользоваться даже начинающий сварщик. Высокочастотный трансформатор позволяет получить более устойчивую дугу и увеличить тем самым скорость сварки. Очень чувствительный регулятор позволяет изменять сварочный ток в большом диапазоне. Таким аппаратом можно и резать толстый металл, и сваривать тонкие, декоративные детали.

Недорогой

Если раньше инверторный сварочный аппарат стоил очень дорого, то на сегодняшний день, благодаря развитию производства IGBT-модулей, такие аппараты стали значительно дешевле и доступны по цене практически каждому желающему. Широкий выбор устройств, позволит подобрать аппарат под любые нужды.

 



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.