Доска обрезная 40х150х6000

Доска обрезная 40х150х6000

В современном строительстве, ни одна строительная организация не может обойтись без пиломатериала. В зависимости от степени производимых работ, можно подобрать самый оптимальный вариант лесозаготовки. Но существует и несколько типов пиломатериалов, которые постоянно пользуются самым большим спросом. К одному из таких вариантов относится обрезная доска 40х150х6000.

Доска обрезная 40х150х6000: цена

Она обладает ровными углами и краями в отличие от необрезной доски. У нее нет обзола и не присутствует кора. Благодаря этому, доска может применяться практически в любых сферах строительства и ремонтных работах. Обрезная доска изготавливается исключительно из древесины, поэтому является экологически чистым строительным материалом. Его можно использовать для различных отделочных и строительных работ внутри помещения.

Для производства обрезной доски 40х150х6000, подходит практически любая порода дерева, цена напрямую зависит от древесины. Но большим спросом пользуется именно хвойная порода. Все дело в том, что в волокнах сосны, ели, или лиственницы, содержится достаточно большое количество смолы. Именно благодаря этому, все пиломатериалы из такой древесины меньше всего страдают от естественных процессов гниения.

Купить доску обрезную 40х150х6000

Бревна предварительно очищаются от коры, и при помощи циркулярной пилы, осуществляются продольные резы. Благодаря этому и получается обрезная доска, который имеет прямоугольную форму, а все ее края одинаково ровные и гладкие. Купить доску обрезную 40х150х200 легко, благодаря нашей базе пиломатериалов.

Стоит отметить, что все пиломатериалы, включая обрезную доску 40х150х200, обрезной брус, разделяются на пять категорий. Все дело в том, что на досках могут быть:

  • Следы гнили:
  • Волнистая поверхность:
  • Наличие различных остатков сучков:
  • Пятна красного цвета.

В зависимости от степени наличия этих факторов на обрезной доске, и определяется ее сорт, и соответственно ценовая категория. Таким образом, самые качественные пиломатериалы относятся к первому сорту, а самые пораженные, к пятому сорту.

Доска превосходно подходит для различных строительных работ. Ее можно использовать в качестве подпорки любой конструкции, а также в качестве настила на некоторых участках дороги. При настиле деревянных полов в небольшом помещении, их можно перевернуть на торцевую сторону, и использовать в качестве направляющей лаги. Поверх этих лаг, также можно набивать эту доску, чтобы пол получился прочным и долговечным.

Доска обрезная 40х150х6000: цена за куб в Москве

Если вы решили использовать обрезную доску 40х150х6000, то ни в коем случае не стоит покупать сырой пиломатериал. Ведь из-за высокого содержания влаги, он будет гораздо быстрее портиться. Также при высыхании, он начнет трескаться, что может полностью поставить под угрозу всю проделанную работу. Цена за куб доски обрезной в Москве определяется на базе пиломатериалов.

Самым оптимальным вариантом содержания влаги в порах древесины, является пятнадцать процентов от общей массы. Такого процентного соотношения можно достичь двумя способами – естественной сушкой и камерной. Естественная сушка отнимает очень много времени, да и условия для этого нужно создать специальные. Нужно выстилать доски на ровной поверхности в одну стопку, и каждый ряд перекладывать подложками, чтобы была циркуляция воздуха. Купить доску обрезную сухую можно в Москве и Московской области.

А вот при сушке пиломатериалов в специальной сушильной камере, необходимого уровня влажности можно достичь всего за несколько часов. При всем при этом, доски будут надежно зажаты прессом, который не позволит им поменять свою форму и стать в форме пропеллера. Это довольно важный фактор, ведь с поведенной доской очень сложно работать.



510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.