Подбираем зимнюю спецодежду для сварщика

Подбираем зимнюю спецодежду для сварщика

В виду развития строительной отрасли, где нередко появляется необходимость в проведении сварочных действий, спрос на услуги сварщиков постоянно растет. Поэтому данная профессия является одной из наиболее востребованных в России. Однако мало найти хорошего сварщика с большим опытом и массой профессиональных умений – нужно также обеспечить его необходимыми инструментами и специализированной одеждой. В данной статье мы поговорим о зимней спецодежде для сварщика.

Ни для кого не секрет, что зимы на территории России могут оказаться весьма суровыми, из-за чего сварщикам нередко приходится осуществлять свою работу при тридцатиградусном морозе или даже в условиях настоящего бурана. Очевидно, что обычный брезентовый костюм в этом случае не подойдет, так как специалисту нередко приходится осуществлять сварку на протяжении нескольких часов. Таким образом, необходима хорошо утепленная одежда, которая подходит для продолжительной работы при низких температурах.

Такой защитный костюм можно создать методом комбинирования новейших и традиционных утеплителей, а также использования ряда особенностей покроя. Отличным решением может стать синтетический огнестойкий утеплитель, который мало весит и пропускает воздух. Он обладает отличными теплоизоляционными показателями. Этот утеплитель следует применять вместе с цельноспилковыми, брезентовыми или комбинированными вещами.

Использование спилка, брезента и огнеустойчивого материала дает возможность разработать сравнительно легкие вещи, которые можно применять даже при тридцатиградусных морозах. Подобные костюмы нередко идут вместе капюшоном и манжетами из резины.

Неплохой альтернативой может оказаться суконный защитный костюм, который нередко применяется сварщиками в качестве утепленной зимней специальной одежды. При необходимости его можно доработать, прикрепив к нему огнестойкую подкладку, капюшон или дополнительные манжеты.

Кстати, отличная зимняя спецодежда от производителя продается компанией ФОРМГОСТ Спецодежда. Она может предложить предприятиям различные виды спецодежды и рабочей обуви.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.