Стоит ли вступать в СРО?

Стоит ли вступать в СРО?

Раньше предпринимателю, для выполнения работ на объектах, требовалось наличие лицензии. В январе 2009 года, законом РФ, определены нормы для саморегулирования в строительной сфере. Нововведение, как показала практика, положительно повлияло на все области строительства.

Утвержденный реестр видов работ (приказ Минрегиона №624 от 30.12.2010г.), оказывающих влияние на безопасность объектов, дает возможность строительным компаниям их выполнять. Для этого необходимо вступить в саморегулируемую организацию.  :

Сделав подобный шаг, вы не только, значительно, расширите свои возможности, но и обезопасите деятельность компании. Полученное свидетельство не имеет территориальных ограничений. Однако, при выходе из состава СРО, действие допуска прекращается.

Ростехнадзор контролирует работу саморегулируемых организаций. Получив разрешительные документы, строительная компания добавляется в общий реестр предприятий государства.

Становясь полноправным членом СРО, вы получаете: защиту своих интересов, возможность общаться с участниками, повышать уровень квалификации работников компании, быструю компенсацию, в случае ущерба, и многое другое.

Устав саморегулируемых организаций  :требует: своевременную выплату членских взносов, обязательное страхование, повышение профессиональных навыков руководящего состава.

Список документов для вступления в СРО

Для того, чтобы войти в состав саморегулируемой организации, необходимо предоставить пакет документации:

  1. заявление (стандартная форма):
  2. данные о руководящем составе (с наличием профильного высшего образования):
  3. информацию о кадрово-технической базе компании:
  4. копии учредительных документов:
  5. подтверждение платежа в компенсационный фонд (разрешена оплата в рассрочку):
  6. страхование гражданской ответственности.

Все сведения о строительной фирме подаются на бумажном носителе и подтверждаются гербовой печатью компании.  :

Вы можете самостоятельно подготовить документацию или воспользоваться услугами специализированных юридических структур. Обращаем внимание, что центры содействия располагают больш ей информации о вступлении в СРО, чем рядовая строительная фирма. В любом случае выбор за вами.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.