Рациональное управление затратами в организации

Рациональное управление затратами в организации

Рациональное управление затратами в организации, позволяет снизить себестоимость производимых изделий или оказания услуг, тем самым повышая конкурентоспособность предприятия. Один из методов снижения, является внедрение системы управления ремонтами и техническим обслуживанием, с помощью которой, снижаются затраты на содержание и увеличивается его надежность в процессе эксплуатации.

Основные цели

Внедренная система управления, призвана выполнить следующее задачи:

  • Обеспечить надежную и бесперебойную работу механизмов:
  • Обеспечить надлежащее техническое состояние эксплуатируемых помещений:
  • Рационально планировать будущие потребности в ресурсах:
  • Вести учет затрат на ремонт и профилактику оборудования.

Любая структура, имеющая на балансе недвижимость, оборудование и транспорт, проводит техническое обслуживание и выполняет восстановительные работы. Это увеличивает срок службы изношенных основных средств, и являются профилактикой для новых. При непрерывном цикле производства, когда незначительная авария какого-либо звена, может привести к простою, это исключительно важно.

Для предотвращения таких ситуаций, применяется метод планово- предупредительных работ(ППР). Это регулярные технические осмотры оборудования, в зависимости от конструктивных особенностей и условий эксплуатации, а так же его плановый ремонт.

Результаты применения системы

Создание единой централизованной системы управления ремонтами и техническим обслуживанием, позволит охватить имеющиеся объекты, показать общую реальную картину затраченных на обслуживание и ремонт ресурсов и сделать работу всех подразделений ремонтной структуры взаимосвязанной.

Как следствие, сформируется четкая технологическая последовательность проведения работ, усилится контроль за сроками их исполнения. Сократятся процессы принятия управленческих решений, за счет оперативного и полного информирования о текущей ситуации.

Начнет пополняться база данных о применяемых способах технического обслуживания, статистика о простое и аварийных отказах. На основании этой информации будут формироваться графики будущих плановых работ.

Внедрение системы автоматизация управления, в конечном итоге, не только оптимизирует и уменьшит затраты на обслуживание и ремонт, но и повысит эффективность предприятия в целом.



461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.