Ремонт в квартире - последовательность работ

Ремонт в квартире - последовательность работ

Выполнение ремонтных работ требует определённых навыков, а также затрат. Теоретическая подготовка играет важную роль, так как помогает подготовиться к основным трудностям и спрогнозировать ход всего ремонта. Кроме того, сложная, долговременная и зависимая от финансов работа, вроде ремонта, заставляет придерживаться составленного плана и сметы расходов. Наличие полезной информации позволяет эффективнее использовать стройматериалы, финансовые средства и собственные силы. Источниками информации могут быть газеты, тематические передачи, но более подробную информацию предоставит интернет.

Наиболее удобный вариант выполнения ремонта – ремонт в квартире целиком. Для этого хозяева временно съезжают, а в квартиру вселяются рабочие. Они и занимаются ремонтом на протяжении оговоренного срока. Но такой вариант подходит не всем хозяевам. Бригада требует финансовых затрат. Экономя на бригаде, хозяева могут нанять для работы низкоквалифицированных рабочих, которые нанесут больше вреда, чем пользы. Поэтому ремонт часто делают сами хозяева, комната за комнатой. Если предполагается именно такой ремонт, то начинать нужно с наиболее трудоёмких и грязных в плане работы мест: с ванной и санузла.

Самыми сложными работами, где не обойтись без специалиста являются работы, связанные с заменой канализационной системы, электромонтажные и газомонтажные. К трудозатратным работам можно отнести демонтаж и установку окон и дверей, монтаж цементной стяжки, устранение межкомнатных перегородок. Наиболее простой ремонт, вроде замены или нанесения отделки на потолок пол и стены комнаты не станут проблемой для хозяев. Кстати, выбирая отделочные материалы, следует наиболее подробно с ними ознакомиться. Быть может, цена материалов неоправданно завышена и выйдет взять схожий товар значительно дешевле?

Чтобы купить стройматериалы с доставкой, следует учитывать, что чем больше приобретаемая партия, тем выше вероятность бесплатной доставки. Многие строительные магазины работают именно так. Планируя бюджет ремонтных работ, следует рассчитать его таким образом, чтобы хватило на ремонт с лихвой. Часто, прямо в ходе ремонта возникают и дополнительные затраты. Если нужны услуги дизайнера, их согласовывают заранее. Сэкономить на дизайне можно подыскав специалиста, занимающегося быстрыми проектами, или дизайнера на час. Качество дизайна будет не всегда самым высоким, но приемлемым в соотношении цены к затратам сил и времени.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.