Керамика в дизайне ванной комнаты

Керамика в дизайне ванной комнаты

Керамическая плитка, благодаря различным способам раскладки, позволяет обогатить и приукрасить абсолютно любое помещение, особенно ванную. Самым классическим вариантом укладки керамической плитки является осветление верхней части помещения и затемнение нижней. Между ними должна присутствовать разделяющая бордюрная граница. Это один самых старых, но достаточно распространенных стилей. Однако, он совсем не подходит для маленьких помещений, по причине сужения пространства. Для небольших по размеру ванных комнат самым лучшим вариантом раскладки плитки является однотонная расцветка светлых оттенков, без наличия разделительных границ и орнаментов. Увеличивать помещение можно путем укладки стеновой плитки горизонтальным способом, а половую плитку раскладывать по диагонали. Лучшим оттенками в такой ситуации являются любые цвета голубого спектра. Для зрительного увеличения высоты потолков применяется вертикальный способ укладки плитки, декорированной длинными полосами, фризами. Большое зеркало на стене, матовое стекло в двери также увеличивают помещение.

Современный дизайн предоставляет возможность с помощью специальных 3D-программ раскладывать на компьютере выбранный вами вид плитки. При этом, программа может нарисовать всевозможные варианты раскладки, чтобы представить помещение в лучшем виде.

Укладывать керамическую плитку можно способом шов в шов. Такой прием очень распространен, так как он очень прост в техническом плане и очень экономичен в материальном аспекте. Позволяет раскладывать и прямоугольную плитку, и квадратную.

Укладка способом в перевязку имеет много общего с кирпичной кладкой. Смотрится вполне оригинально, особенно при горизонтальной раскладке. Скрывает многие дефекты и неровности.

Диагональный способ укладки является затратным с точки зрения финансов. Однако, он может компенсировать изначально неровные и непараллельные стены, увеличивая, при этом, ширину помещения. Требует технической точности и сноровки.

Очень оригинальным и современным дизайнов ванной комнаты является модульный способ укладки керамической плитки. При этом, используется материал различных размеров. Создаваемый рисунок получается очень динамичным и живым.

Можно раскладывать плитку под шахматы, под паркет, под соты. Все зависит от типа помещения и желания владельца. Большое разнообразие керамики, которое предлагает сегодня рынок, позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения и проекты.

Материал предоставлен компанией “Remonza.ru” - перейти на сайт интернет-магазина керамической плитки.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.