Механизированная штукатурка стен

Механизированная штукатурка стен

Штукатурка стен позволяет добиться первоначального выравнивания основания для последующих отделочных работ. Сам процесс оштукатуривания очень монотонный, требующий больших физических затрат и некоторых умений.

Смесь для штукатурных работ, это некая субстанция, которая сама по себе не может прилипать к основанию стены. Для того чтоб эта субстанция надёжно зафиксировалась на обрабатываемой поверхности её необходимо правильно набрасывать на стену. Для этого необходимо обладать некоторыми умениями, но даже у профессиональных штукатуров бывают случаи, когда уже нанесённая штукатурная смесь на стену, просто отваливается.

Штукатурные работы очень дорогие, так как затрачивается большой физический труд. Чтоб снизить затраты труда используют различные механические машины и механизмы. Но такие машины, как правило, рассчитаны на большие объёмы, в частности на многоэтажных домах, в различных тоннелях. И при необходимости покрыть штукатурным раствором стену площадью порядка 300 квадратных метров, использование таких машин становится не рентабельным и затратным процессом. Для работ на небольших площадях применяют хоппер ковш, или как его ещё называют, штукатурная лопата. Загрузочная ёмкость данного инструмента составляет до 10 килограмм, тем самым даёт возможность работать в одиночку, не применяя посторонних помощников. Такая лопата относится к пневматическому инструменту, так как работает она от компрессора для тяжелых условий работы с давлением до 7 атмосфер. Соединение штукатурной лопаты и компрессора происходит стандартным шлангом. При использовании таких инструментов, производительность составляет при черновой штукатурке в среднем 60 квадратных метров, а штукатурки по маякам в среднем 40 метров квадратных. Так же с помощью таких методов штукатурки можно получить текстурную поверхность, изначально получается текстура так называемой шубы, при использовании специальных приспособлений можно получить текстуру каменной кладки или гладкую штукатурку.

Преимущество использования таких штукатурных инструментов заключается в снижении физических затрат человека, увеличение производительности штукатура, такие штукатурные лопаты не требуют специальных умений и подходят даже начинающим мастерам.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.