Как грамотно сделать выбор напольного покрытия

Как грамотно сделать выбор напольного покрытия

Для тех, кто не особенно хорошо разбирается в строительных материалах, будет непонятно, каким именно материалам и способом нанесения отдавать предпочтение в строительных и ремонтных работах. Если говорить о напольном покрытии, то все больше людей выбирают полимерное покрытие для пола, которое отличается своими положительными характеристиками. Оно прекрасно переносит различные действия, удары, нагрузки, отличается гигиеничными качествами, притом, выглядит довольно привлекательно. Удивительно, но бетонные полы с полимерным покрытием сочетают в себе все эти характеристики. Так полимерное покрытие для пола цена которого покажется приемлемой, отличается высокой стойкостью к износу, потому оно прослужит на протяжении длительного времени. Никакие повреждения, разрушения будут не страшны созданному полу, стоит вспомнить о том, что именно такие полы приятно использовать в производственных помещениях. Но сегодня позволяется использовать их и для жилых сооружений. Привлекательный внешний вид, которым обладают промышленные полы полимерное покрытие, кажется достойным качеством наравне с замечательными характеристиками.

Каким может быть?

Когда приходится рассматривать устройство полимерных покрытий пола, то можно выделить различия по двум нюансам, которые просто нельзя не учесть при выборе покрытия:

  • качество основания
  • толщина и степень наполнения:
  • материал, который выполняет роль связующего компонента.

Следует внимательнее посмотреть на связующие материалы, более востребованными на сегодняшний день считаются:

  • эпоксидное полимерное покрытие для пола прекрасно подойдёт для тех помещений, где используются различные агрессивные жидкости, ведь такой пол выдержит их влияние, а также механическую нагрузку:
  • полиуретановое покрытие станет лучшим вариантом, когда в помещении присутствуют постоянные вибрации.

Следует назвать ещё одну классификацию, которая разделяет покрытия по толщине. Специалисты компании POLCOMPLEX :рекомендуют смотреть предельно внимательно на толщину, так как постепенно покрытие теряет некоторый слой полимера. Вообще толщина, которую имеет наливной пол из полимерного покрытия, будет сказываться на сроке службы. Полимер может наноситься в толщину 10, 25, 30 микрон. Понятно, что нужно думать и про качество укладки, ведь нанесение полимерного покрытия на пол должны выполнять опытные мастера, и про состав, но и про толщину. Нужно понимать, что стоимость полимерных полов будет зависеть от их характеристик. По толщине и степени наполненности покрытия подразделяются на три категории:

  1. Так тонкослойное полимерное покрытие пола по-другому называется окрасочным, но оно обладает небольшим сроком службы. Подходит для тех сооружений, которые не отличаются высокими нагрузками. По толщине оно составляет примерно половину миллиметра.
  2. Привлекательным вариантом может показаться наливной пол полимерный цена которого будет несколько выше. Зато, он обладает универсальными свойствами, а по толщине составляет примерно 1,5-4 миллиметра. Выбирая заливные полимерные полы цена, вы столкнётесь с приятными расценками.
  3. А вот высоконаполненные на протяжении длительного времени будут выдерживать значительные нагрузки. При этом толщина покрытия может достигать 10 миллиметров. Говоря о степени наполнения, следует отметить, что она равняется 90 процентам. Получается, что при использовании кварцевого песка, он будет на четыре пятых части составлять пол.

Помните о том, что чем больше слоёв будет иметь пол, тем более совершенными характеристиками он будет обладать. Поэтому постарайтесь грамотно подойти к выбору материалов и виду покрытия.



374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.