От чего зависит цена на окна ПВХ?

От чего зависит цена на окна ПВХ?

Когда в доме намечается ремонт с заменой окон на пластиковые, всех, конечно, интересует вопрос их стоимости. И это закономерно, потому что для того, сделать правильный выбор (и по цене, и по качеству) в данном вопросе нужно хорошо разбираться.

Пластиков ые окна будут тем дороже, чем качественнее используемый при их изготовлении профиль, фурнитура, комплектующие. Зависит цена и от размера окна и его формы, от услуг по его установке и насколько будет качественным сервис при его обслуживании.

Основной материал, который используется при изготовлении оконной рамы – это профиль. Пластик для этого изделия согласно технологическому процессу, должен армироваться. Насколько качественным будет сам профиль будет зависеть от компонентов в его составе – это наполнители, пластификаторы и цветовые реагенты.

Часто бывает так, что мелкая частная фирма, стараясь сэкономить материал и сделать продукцию более дешёвой, начинают прибегать к различного рода хитростям. А в итоге страдает качество окна. Поэтому экономить следует разумно, а фирму-изготовителя выбирать нужно – солидную. Кроме того, стоимость пластикового окна зависит от того, сколько в раме камер, а также – какой тип стёкол используется. Эти же самые характеристики отвечают и за степень изоляции от шума и за герметичность данного окна.

Виды стёкол для ПВХ существуют нескольких типов. Полированные флоат-стёкла – это качество и долговечность. Стекло подешевле – литое – в первые пять лет его эксплуатации способно лишиться 10% своей способности пропускать свет.

Очень важным критерием, влияющим на цену окна считается то, сколько окно имеет створок, то есть, тех частей оконной рамы, которые могут открываться. Хотя обычно вполне хватает всего лишь одной створки для проветривания помещения, а другими практически никто не пользуется. А вот стоимость от увеличения количества створок повышается заметно.

Итак, что нужно для замены окна:

  • подготовить новое ПВХ окно:
  • демонтировать старое и смонтировать новое окно:
  • сделать подоконник:
  • выполнить отлив:
  • в заключение – работа над откосами и вывозом мусора после ремонта.

Не стоит относиться к стоимости пластиковых окон предвзято. Ведь гораздо хуже, если с новым окном начнутся проблемы – помутнеют стёкла или начнёт собираться конденсат между стёклами. А это наверняка случится, если покупать окно по принципу подешевле.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.