Что следует знать о линолеуме

Что следует знать о линолеуме

Когда-то линолеум был самым популярным напольным покрытием не только из-за его дешевизны. У данного материала есть ряд преимуществ, так что не стоит его недооценивать. Попробуем разобраться во всех видах и характеристиках данного продукта.

Прежде всего, следует знать, что существует два противоположных типа линолеума: натуральный и искусственный (ПВХ).

Нет никаких сомнений, что натуральный линолеум – это и есть натуральных продукт растительного происхождения. В нем нет никакой химии, что относит его к абсолютно не аллергенному продукту. Он обладает антисептическими и антистатическими свойствами, также является пожароустойчивым, а, значит, его никак не повредит, например, упавший уголек сигареты. В уборке абсолютно не привередлив, хорошо переносит бытовые химические средства. Не подвержен выгоранию и деформации от тяжелых предметов, срок службы превышает 25 лет, что является безусловным достоинством напольного покрытия. Большим преимуществом является и огромный выбор уникальных природных расцветок.

К недостаткам следует отнести то, что натуральный линолеум смогут правильно уложить только профессионалы, т.к. он является очень жестким и хрупким материалом и легко может дать трещину, поэтому следует быть очень аккуратным в обращении. Да и его высокая стоимость, равная стоимости древесного покрытия, также скорее минус, чем плюс.

ПВХ линолеум – абсолютно синтетический продукт, обладающий своим рядом преимуществ. В первую очередь это невысокая цена, что делает его более доступным для покупателей. Такой линолеум универсален в применении: подойдет к любому помещению. Он полностью влагонепроницаем, а это исключает любые процессы гниения и появления плесени. Уложить ПВХ линолеум можно без привлечения сторонних лиц, что также сэкономит средства. Цветовые гаммы и текстуры приятно удивят даже самого привередливого покупателя.

Недостатками такого вида покрытия являются боязнь резких перепадов температуры и неустойчивость к химическим средствам. Также первое время после укладки ПВХ линолеум может источать весьма неприятный синтетический запах.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.