Цветные металлы в строительстве

Цветные металлы в строительстве

Огромная группа металлов, в которой не содержится железо называется цветными. Металлы имеют огромное значение в каждой сфере промышленности. Изделия из них окружают нас повсюду: дома, на улице, в транспорте, на производстве. Интересующиеся нюансами, продажей и покупкой, могут воспользоваться сайтом alyuminiy-med-kupit.ru.

Наиболее популярные цветные металлы для строительства

В строительной отрасли также активно используют различные виды этой группы. Среди многообразия, предложенного металлургией, распространённые:

  • Алюминий.
  • Медь.
  • Бронза.
  • Латунь.
  • Свинец.
  • Титан.

Причём чаще всего используются сплавы из-за присущих им положительных качеств. Устойчивы к процессам коррозии, высокопластичные, имеют маленькую плотность и немаловажные эстетические свойства.

Алюминий

Наиболее часто применяемый в области строительства, это алюминий. Очень удобен в обработке, может принимать различные формы. Металл лёгок, хорошо проводит тепло и является экологичным. Постоянно встречаемся с алюминием в виде фольги. В чистом виде из-за мягкости, применяется редко. Поэтому зачастую используют сплавы, обладающие прочностью. Из него изготовляют облегчённые конструкции, например, окна, двери, кровельные материалы. Сплавы с содержанием алюминия, применяют для сооружения различных конструкций - ограждений, несущих элементов. Также используют при возведении цехов и зданий для работы с агрессивными средами.

Цинк

Цинковым слоем покрывают чёрные металлы.

Свинец

Хорошо подходит для герметизации и заделывания швов различных конструкций, применяемых в строительстве. Его часто используют в тоннелях метро.

Медь

Можем видеть роскошные кровельные покрытия, доступные далеко не каждому. Медный прокат используется практически каждой отрасли. Из-за высокой электропроводимости медь используют для линий электропередач, проводки машин, зданий, обмотки трансформаторов и генераторов и т. д.

Реже используют бронзу и латунь. Сейчас нередко выполняют роль модных дизайнерских элементов. Такие функциональные украшения отлично смотрятся и придают законченный вид помещению.

Более активно в строительстве применяют чёрные металлы. Их себестоимость значительно ниже. Добывать цветной металл проблематично и дорого. Этим объясняется высокая стоимость, но обойтись без цветных металлов и их сплавов невозможно.

По материалам сайта alyuminiy-med-kupit.ru.



1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.