Ворота из профнастила – легкий и практичный элемент дачного ограждения

Ворота из профнастила – легкий и практичный элемент дачного ограждения

Для дачного участка не обязательно устанавливать массивные ворота – даже наоборот, они должны быть легкими, но при этом весьма прочными и надежными. Поэтому выбрать материал для их изготовления бывает довольно трудно. Будет хорошо, если ваш выбор падет на профнастил. В данной статье мы объясним почему.

Однако для начала расскажем, что заказать ворота из профнастила можно в компании Строй Сервис, которая вот уже более семи лет занимается созданием качественных ограждений, решеток, калиток и ворот, причем из самых различных материалов, включая профнастил. Она осуществляет установку заборов и ворот по всей территории Челябинской области.

Что касается профнастила, то этот материал производят из специального профилированного листового металла, имеющего двойное защитное покрытие и отлично приспособленное для эксплуатации в суровых климатических условиях России. Он обладает повышенной устойчивостью к влаге, ультрафиолету и химически активным веществам. К тому же благодаря ребрам жесткости профнастил имеет хорошую прочность на изгиб.

На дачном участке лучше всего установить распашные или консольные ворота. Первые стоят гораздо дешевле, так как производятся они довольно быстро и не требуют для этого особых знаний. Однако, чтобы их открытие и закрытие не вызывало неудобств нужно, чтобы перед створками имелось свободное пространство, то есть если впереди будет снег, то у вас могут возникнуть трудности с открытием этих ворот. Консольные конструкции попросту сдвигаются в левую или правую сторону прямо вдоль забора. Они могут быть оснащены автоматикой.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.