Ремонт - это просто. Выбираем керамическую плитку и керамогранит

Ремонт - это просто. Выбираем керамическую плитку и керамогранит

Время идет, мода меняется, технологии производственного процесса не стоят на месте и в мире керамической плитки постоянно происходят изменения.

Какие эстетические требования предъявляет потенциальный покупатель по отношению к этому товару? Какие виды плиток на данный момент наиболее востребованы и что может предложить современный рынок керамической плитки? Отличным выбором на сегодня – это купить плитку и керамогранит Италон, которая отражает все современный тенденции.

Наиболее яркой тенденцией за последние два года является имитация. Она бывает различных видов: под дерево, либо под металл.

Имитация дерева достаточно популярна, так как такая плитка сочетает в себе гармоничность теплых деревянных тонов в интерьере и практичность керамической плитки. Ее можно смело мыть водой и использовать пол с подогревом.

Среди плиток имеются разнообразные имитации металла. Это может быть как классический металл – такой как: серебро, золото, железо, медь, бронза, так и например металлические вкрапления на обычной плитке, золотые песчинки, серебряные портреты и т.д.

Создаются эффекты, например, ржавчины, либо потертой меди. Такие имитации наиболее востребованы в кругу дизайнеров, так как позволяют им воплощать в жизнь свои оригинальные творческие проекты.

Имитация тканей на данный момент очень актуальна. Компании по производству керамики постоянно радуют нас новинками в этом направлении. Чего только не найдешь в их ассортименте. Это и шелк, и велюр, лен, хлопок, меланж, плед, шифон и даже кожа.

Также почетное место по популярности занимает цветочный рисунок. Хотя это направление и не назовешь новым, тем не менее оно занимает ведущее место в керамическом производстве. Оно представляет собой огромнейшее разнообразие в цветовой гамме. Рисунок варьируется от мелкого до крупного, от гладкого до рельефного. Он исполнен в различных стилях и художественных оформлениях. Здесь может быть удовлетворен вкус даже самого взыскательного покупателя.

Вот так выглядят основные тенденции в мире керамики на данный момент. Однако мода не стоит на месте и возможно скоро производители порадуют нас принципиально новыми направлениями. Что ж, будем с радостью ждать!



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.