Проектирование зданий

Проектирование зданий

Современные люди сейчас живут в антропоцентрической мире: большинство из нас горожане или жители глубокой сельской местности, тратим наше время впустую с другими людьми, а не думаем о мире в целом. Человеческая связь с миром природы является одним из самых глобальных тем 21-го века. Мы испытываем изменение климата пока, наше человеческое общество не остановится, чтобы рассмотреть свое воздействие на окружающую среду.

Даже живя в самом сердце переполненного города можно остановиться и подумать, как природа взаимодействует с городской средой, ведь на самом деле, природа остается вокруг нас и является самым сильным из всех сил. В прошлом году была выпущена компьютерная программа моделирования, в которой показано, насколько быстро естественный мир будет неуправляем: люди должны будут исчезнуть (по той или иной причине).

Природа в городе

По мнению проектно-конструкторского бюро http://3dstroyproekt.ru/ - основная проблема для человеческого сообщества, проживающего в городских зданиях - это скупые представление о природе. Находиться рядом с парком или рекой (или просто смотреть на прекрасное старое дерево, будь то дуб, ольха или ель) имеет большое значение и мы должны иметь представление о них тоже. Постарайтесь убедиться, что ваш проект по новому строительству включает в себя живописный вид из дверей и окон.

Постарайтесь выбрать окна, где высота будет открывать максимум природных компонентов. Используя много стекла, как в пассивной солнечной техники проектирования, вы затопите светом свой дом, который отопит и охладит его, даст более естественный эффект для жизни жителей.

Некоторые проекты нового строительства дома воплощались вокруг посаженного дерева. Это один из лучших опытов для жизни с живым деревом внутри своей собственности. Важно провести консультации с экспертами, чтобы рассмотреть, как расширяющиеся корни дерева могут повлиять на структуру здания, но входить в дом, в котором растет живое дерево, существующее до появления собственности является поистине чудесно.

Если настоящие деревья возле здания невозможны, то горшечные деревья и растения являются обязательными. Они обеспечивают естественную эстетическую функцию, кроме этого растения поглощают углекислый газ из атмосферы, и очищают ее через листья. Более крупные растения могут обеспечить тень внутри здания, и цвет может излучаться из растений, создавая ощущение гармонии и равновесия. Их выращивание станет бесценным опытом для детей - как выращивать и ухаживать за растениями, как внутри, так и вне дома.

Здания и природа: симбиоз дизайна

Если строительство осуществляется в сельской местности или дикой среде, то здесь архитекторы в настоящее время специализирующиеся на проектировании зданий для области должны быть более оригинальными в формах дома. Взяв за основание местную окружающую среду можно сделать шикарный вид на лес, речку или живописный сад.

Материалы для здания тоже важны, например, используя всю древесину для нового дома в лесу вы позволяете зданию стать частью окружающей среды, а не выделяете его на фоне елей. Использование натуральных материалов, где это возможно, повышает симбиотические связи или взаимосвязанность, между зданиями для людей и мира в природе.



340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.