Система мультирум – один из важнейших элементов умного дома

Система мультирум – один из важнейших элементов умного дома

С технической стороны мультирум является современной системой, способной распределять аудио- и видеосигналы по нескольким помещениям одновременно. Она способна передавать звук и изображение от различных источников в практически любые комнаты дома. Комплекс мультирум, как правило, включает в себя кабельную сеть передачи, источники сигнала (спутниковый ТВ-тюнер или DVD-плеер), акустическую систему, устройства коммутации и телевизоры. Состав может быть и другим, но его суть от этого не изменяется – с помощью мультирума вы сможете централизованно контролировать звук и изображение, передаваемые по всем помещениям.

Ознакомиться со всеми функциями системы мультирум можно на сайте http://pro-smarthome.ru/multiroom, принадлежащем компании Умная техника. Она представляет собой специализированную организацию, занимающуюся популяризацией и установкой систем домашней автоматизации (умный дом).

Необходимость в подобном устройстве появляется в тех случаях, когда жильцы хотят получить возможность слушать музыку или смотреть TV-передачи в любой комнате дома. Раньше это можно было сделать только путем размещения колонок и телевизоров во всех помещениях. Естественно, на это могло уйти немало денежных средств. Плюс не в каждую комнату могла вписаться новая подобная техника. А система мультирум, включающая в себя встраиваемые дисплеи и незаметную акустику, не только стоит сравнительно дешевле, но еще и практически не заметна.

Для одно- или двухкомнатных квартир система мультирум может оказаться излишней – она в основном предназначена для больших загородных домов и коттеджей.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.