Как правильно звукоизолировать жилое помещение

Как правильно звукоизолировать жилое помещение

Одним из критериев успешного строительства и ремонта жилых помещений, в современном мире, является его звукоизоляция. Действительно, социальное многообразие города, его шумность является причиной раздражительности человека, его частой усталости.

Как советуют на сайте РемонтСправка, прежде всего, нужно начать с изучения дефектов стен - трещин, щелей или прочих недостатков. Их нужно устранить с помощью звукоизоляционного материала и гипсового раствора. Следующая на очереди - звукоизоляция розеток. Конечно, после этих работ немного уменьшится площадь помещения, однако, этот недостаток не сравнится с комфортом, который вы получите.

Звукоизоляция пола.

Эта работа довольна проста. Перед тем, как положить покрытие, необходимо укомплектовать пол дополнительным материалом. К примеру, если ваш пол будет деревянным, то стоит выложить брусьями пол, на них - положить доски. Пространство между ними - непосредственно, звукоизоляция.

Звукоизоляция стен.

Ее основа - сплошная изоляция. Есть варианты с применением каркаса (сталь или дерево), который скрывает изоляционный материал. Но также, можно применять уплотнительную ленту, плиты из каменной ватой, либо обшивать с помощью гипсоволокнистного листа. Процесс, по сути, в любом варианте прост - звукоизоляционный материал крепится на стену, после чего производится установка различного отделочного материала, представленного выше. Наиболее популярный материал - вспененный полиэтилен, минеральная вата и прочие.

Звукоизоляция потолка.

Отделочный материал при такой звукоизоляции - плита перекрытия, анкерный подвес, а также плиты из каменной ваты или гипсоволокнистый лист. Особенную эффективность имеет установка натяжного потолка, а сама конструкция звукоизоляции, как и процесс идентичен с звукоизоляцией стен.

Общепринятая примерная толщина материалов - около 10 сантиметров.

При звукоизоляции окон и дверей принято использовать монтажную пену и специальный уплотнитель. Уплотнитель герметизирует помещение, а монтажная пена заделывает обнаруженные повреждения. Единственный минус - недостаточная пожаростойкость.

Основа всех звукоизоляционных работ - заделывание дефектов элементов помещения. Отнеситесь к этому со всей придирчивостью и вниманием!

Звукоизоляция помещения, ко всему прочему, автоматически утепляет помещения, что ощутимо уменьшает стоимость отопления! Также, если вы считаете, что звукоизоляционные материалы слишком дорогие, то стоит взглянуть на рынок нынешних цен! А он представляет из себя ассортимент из различного типа материалов, подходящие под тот или иной тип работ, в соответствии с вашим вкусом и бюджетом. Самое главное - соблюдать все технологические требования при установке, беря в расчет индивидуальные особенности помещения. Только тогда оно будет идеально звукоизолированно от мешающего шума внешнего мира!



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.