Кухни на заказ: реализация стильных и функциональных проектов

Кухни на заказ: реализация стильных и функциональных проектов

Можно с уверенностью заявить, что для современной кухни наиболее важны такие характеристики, как лаконичность и функциональность. Причем, лаконичной и функциональной кухня должна быть независимо от своего стиля. И кухня в классическом исполнении, и кухня в стиле хай тек будет цениться, если в ней есть все самое необходимое и при этом нет ничего лишнего.

Если говорить о стилистике кухонных интерьеров, то сейчас нет преобладания какого-то определенного направления. Всегда остаются актуальными классические интерьеры, несущие в себе изысканность и одновременно простоту. Популярны и современны кухни в стиле хай тек и минимализм. Привлекательны и уютны кухни в деревенском стиле (прованс, кантри). Оформление кухни может быть настолько разнообразным и интересным, что сложно остановиться на определенном варианте. Интересны варианты декорирования кухни, с помощью художественно обработанного стекла. Обращаясь к цветовой гамме кухонных фасадов, можно отметить тенденцию к использованию светлых оттенков и благородных натуральных цветов.

Заказчиков и дизайнеров привлекают сейчас кухонные фасады с разными вариантами протирок. Такой эффект, как протирка, достигается путем нанесения на базовый слой второго слоя краски и за счет небольшого рельефа поверхности, создаются потертости. Таким образом, на кухонном фасаде из-под верхнего слоя проглядывает базовый слой краски и поверхность мебели искусственно состаривается. Такая мебель создает на кухне особенную стильную и одновременно уютную атмосферу.

Для кухонных фасадов также применяется патинирование. Этот прием создает эффект состаренного натурального дерева и добавляет интерьеру роскоши и шика. Для патинирования может применяться широкая палитра: от классических натуральных оттенков до ярких цветов.

Сейчас за счет патинирования интерьеру можно придать немного грубости и брутальности, такие черты характерны, например, для стиля лофт. В этом случае путем патинирования достигается эффект загрязненности фасадов, то есть поверх базового слоя накладывается краска темных оттенков.

Роскошные кухни в стиле дворцовых интерьеров ушли в прошлое, барочную вычурность интерьеров уже не обнаружить в дизайнерских проектах. На первый план выдвинулись гладкие и ровные поверхности, отсутствие лишних деталей, закрытые секции и четкие линии. Вся бытовая техника встраивается, все зоны для хранения закрываются гладкими фасадами. Популярность приобретают фасады без использования ручек, ручки заменяются механизмом push-up и электрическим приводом. Такие лаконичные кухни особенно удачно вписываются в интерьеры квартир-студий, когда кухня находится в одном помещении с гостиной, необходимо, чтобы она была аккуратной, легкой и элегантной.

Современные кухни в стиле хай тек и минимализм обязательно оснащаются различными вариантами подсветки, светодиодные ленты и люминесцентные лампы прекрасно вписываются в эти стили.

Производство :кухни на заказ :позволяет предусмотреть все предпочтения заказчика и сделать кухню максимально удобной, стильной и функциональной.

 :



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.