Почему металлический сайдинг является самым надежным?

Почему металлический сайдинг является самым надежным?

Прежде чем ответить на этот вопрос, разберемся с тем, что именно представляет собой сайдинг. Обычно им называют любые типы материалов, которые предназначены для наружной облицовки построек. С помощью этих изделий удается защитить дом от непогоды и других негативных влияний окружающего мира. Первый раз сайдинг был использован в США более ста лет назад.

На сегодняшний день рынок способен предложить несколько видов сайдинга. К основным из них относят виниловый, металлический и деревянный. Первый является легким и весьма красивым облицовочным материалом, котор¹й не требует особых познаний для монтажа. Однако он не устойчив к механическим воздействиям. Последний тип считается экологически чистым, но он не способен перенести повышенный уровень влажности, и подвержен к воздействию грибка и плесени. По этой причине наиболее надежным и долговечным считается металлический сайдинг.

Кстати, именно поэтому я использовал сайдинг металлического типа при облицовке собственного загородного дома. А приобрел я его в ЗАО Сталепромышленная компания по весьма низкой цене. Изготавливается металлический сайдинг из алюминия и стали, которые в обязательном порядке покрываются цинком и полимерными веществами. Эти покрытия значительно повышают устойчивость изделий к коррозийным процессам. Итоговый состав сайдинга обеспечивает его определенными свойствами.

Первым делом стоит отметить, что металлический сайдинг не боится резких перепадов температур, ультрафиолетовых лучей или атмосферных осадков. С течением времени он не коробиться и не ржавеет. Это невероятно долговечный материал, способный прослужить своему владельцу несколько десятилетий без изменения своих изначальных характеристик. Плюс, данный материал является пожаробезопасным, так как не подвержен горению.

Благодаря своей экологической чистоте он может быть применен как для производственных, так и для жилых зданий. Этот сайдинг обладает широкой цветовой гаммой, более обширной, чем у винилового сайдинга. Существует более шестидесяти оттенков для него. К тому же он не выгорает на солнце и не тускнеет на протяжении трех десятилетий.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.