Оформление помещения: мятная цветовая гамма

Оформление помещения: мятная цветовая гамма

Мятная цветовая гамма – идеальное решение для любого помещения. Нежно - зеленый цвет придаст помещению ощущение легкости и уюта, а удачное сочетание с иными цветами палитры придаст интерьеру особую изюминку. Преимущество мятного цвета в том, что он универсален в своем использовании и сочетается с любыми вариациями пастельных тонов. К тому же, нежно-зеленый цвет с голубоватым отливом прекрасно гармонирует с цветами темных оттенков.

Интерьер, который выполнен в мятных цветах, придаст помещению особой атмосферы свежести и прохлады. К тому же, данное цветовое решение идеально подойдет для тех, кто предпочитает спокойные, нежные тона в оформлении интерьера при отделке квартир. Мятный цвет не привлекает лишнего внимания и не раздражает излишней навязчивостью.

Как было указано выше, мятный цвет универсален в своем сочетании с другими цветами палитры. Свежим и необычным считается сочетание мятного и черного, мятного и шоколадного цветов в интерьере. Отличным решением будет сочетание мятного и металлического цветов.

Если же необходимо придать интерьеру яркости и летней свежести, сочетайте нежно-зеленый оттенок с более яркими цветами: коралловым, розовым, персиковым. В оформлении интерьера чрезвычайно важным является выбрать такие цвета, чтобы они не поглощали друг друга, а гармонично сочетались между собой. Верно подобранные цвета придадут помещению яркости, неправильно подобранные собьют основную цветовую палитру.

Как правило, мятную цветовую гамму выбирают для оформления интерьера спальной комнаты, однако, это не означает, что данное цветовое решение не подойдет для других помещений. Отличным дизайнерским решением считается внедрение мятных элементов на территорию кухни и гостевой комнаты. Однако, не стоит оформлять помещение гостевой в мятные оттенки полностью, поскольку это придаст помещению некий усыпляющий эффект. В данном случае, наиболее удачным вариантом считается оформление интерьера в мятном и коралловом цвете или отделка при помощи обоев с мятными элементами.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.