Внутренняя отделка балкона

Внутренняя отделка балкона

Для кого-то наличие балкона в квартире – радость от наличия еще одной комнаты, для кого-то лишняя головная боль, а для кого-то и просто место складирования ненужных вещей, которые жалко выкинуть. В любом случае, при наличии балкона появляется необходимость его отделки. Внешнее покрытие и остекление лучше отдать в руки профессионалов, тогда как внутренней отделкой можно заняться и самостоятельно. Ведь это гарантирует вам значительное снижение трат, и именно тот результат, который вам нужен.

После остекления и внешнего покрытия балкона (к примеру, сайдингом, как наиболее практичным и не затратным материалом) перед вами со всей полнотой встают несколько вопросов, которые необходимо решать последовательно. Итак:

Для каких целей вы планируете использовать балкон. На основание этого строится все внутреннее убранство. Если вы планируете использовать балкон, как дополнительную комнату, то все просто. Ибо необходимо только сделать красиво и уютно. Если вы планируете превратить балкон в некую рабочую зону, то все чуть сложнее, потому что нужно делать утепление, наполнять пространство функциональной мебелью и так далее.

Самый простой вариант – когда вы хотите сделать из балкона некую кладовку. Для этого достаточно только покрыть стены чем-нибудь и продумать секции для хранения.

2) Вторым вопросом естественно встает выбор материалов отделки. В основном для этого используются дерево (евровагонка), тот же сайдинг или пластиковые панели. Однако, не стоит использовать для этих целей такие материалы, как ДВП, ДСП и фанера, поскольку перепады температур очень негативно скажутся на них. Переходы через ноль, столь частые в средней полосе России, приведут к искривлению и расслаиванию таких материалов.

3) Мебель, которая будет стоять на балконе. Конечно, нужно решить, какая нужна мебель, и какую функциональную задачу она будет нести. Будут ли это мягкие и уютные кресла, рабочий и практичный стол или большие и вместительные шкафы.

В любом случае, определившись с этими тремя вещами, отделку балкона будет делать намного проще. Ведь, когда вы точно знаете, чего хотите, вы легко можете научиться это делать. Тем более что инструкций по крепежу тех или иных материалов в Интернете полно.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.