Что лучше пенопласт или экструдированный пенополистирол?

Что лучше пенопласт или экструдированный пенополистирол?

Каждый из нас стремиться сделать своё жильё, как можно более уютным и теплым. Те климатические условия, в которых находиться большая часть нашей страны, дает возможность радоваться горячему летнему солнцу и прекрасными зимними морозными пейзажами. Поэтому, занимаясь ремонтом квартиры или частного дома, нужно учитывать возможность сохранять тепло в холодные сезоны и предотвратить чрезмерное нагревание воздуха внутри вашего жилья.

Утеплительный процесс, это верный шаг к комфорту и уюту помещения. А для жилых домов и квартир этот шаг - крайняя необходимость. Но все же, выбор матерÞала для утепления, это, пожалуй, основной нюанс, на который необходимо обратить свое внимание, так как в дальнейшем он сыграет основную роль в утеплении.

Как утеплительная основа, выступают часто искусственные материалы, хотя используются так же и натуральные утеплители. Огромным спросом и востребованностью пользуется пенополистирол, например производства Технониколь carbon eco и пенопласт, которые располагают рядом положительных качеств относительно теплоизоляции.

Многие, в особенности начинающие строители по ошибке считают, что это один и тот же материал, хотя на самом деле, это вовсе не так. Хотя и имеется определенная схожесть, сводящаяся к основному элементу, который входит в состав этих двух материалов. Речь идет о полистироле, который и выступает залогом утепления и звукоизоляции. Хотя оба элемента и располагают практически одинаковыми параметрами, но при этом разница все же есть и довольно ощутимая.

В первую очередь, разница просматривается в моменте производства. Пенопласт, к примеру, производят при помощи метода, в основе которого лежит обработка сухим паром, непосредственно гранул полистирола. Пенополистирол же изготавливают при помощи метода экструзия. В данном случае происходит элементарное расплавление гранул исходного материала, которым непосредственно является полистирол. В данном случае гранулы, заменяются единой структурой, что довольно важно для утепления.

Кроме этого, имеются различия, которые заключаются в технических характеристиках и свойствах. Пенополистирол намного прочнее и надежней, более того, он долговечней и насчет звукоизоляции он также отличается более высокими показателями, нежели пенопласт.

В вопросе относительного того, что лучше пенопласт или экструдированный пенополистирол, можно однозначно ответить, что конечно предпочтение необходимо отдать второму материалу, так как функциональный спектр здесь более обширный и потенциально больше. Конечно, в отличие от пенопласта, экструдированный пенополистирол имеет более высокую ценовую категорию, но как говориться, качество любит деньги, а за качество соответственно нужно платить, чтобы в дальнейшем избежать повторной процедуры утепления.



367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.