Автоматические секционные ворота.

Автоматические секционные ворота.

Автоматические секционные ворота считаются наиболее удобными и практичными в плане пользования. Достаточно подъехать к гаражу и нажать на пульт ДУ, как секционные ворота мгновенно начинают работать – подниматься вверх, освобождая проход для автомобиля.

Секционные ворота ценны тем фактом, что для их изготовления широко используются новейшие сэндвич-панели, имеющие многослойную структуру. Пластик (чаще всего используется ПВХ) превосходно сохраняет панели от воздействия влаги, тогда как внутренние воздушные карманы положительным образом влияют на теплоизоляцию. Недаром, те гаражи, которые оборудованы секционными воротами, сохраняют комфортную плюсовую температуру даже в условиях сильного холода!

Для увеличения степени теплоизоляции производители оснащают кромки сэндвич- панелей особо прочными резиновыми уплотнителями. Плотность стыков при таком подходе высокая – внутрь никогда не попадет ни дождь, ни холодный ветер…

Готовые сэндвич-панели собираются между собой с помощью стальных петель, которые гарантируют непревзойденную гибкость всей конструкции – ворота смогут подниматься вверх и внутрь, освобождая свободное место для въезда автомобиля. Сбоку на короткое время можно увидеть стальную цепь, поскольку большая часть секционных ворот используют для открывания надежный и практичный цепной механизм.

В секционных воротах, которые используются для коммерческого применения, чаще всего используется износостойкий зубчатый механизм, отличный тем, что способен проработать без ремонта долгие десятилетия.

Все секционные ворота работают от электричества. Но даже в том случае, если приусадебный участок окажется полностью обесточенным, все равно секционные ворота можно будет открыть вручную, поскольку они все имеют специальные особо мощные торсионные пружины, способные существенно облегчить процесс открывания ворот ручным способом. Разумеется, более дорогие версии секционных ворот комплектуются встроенными аккумуляторами. Но последние могут разрядиться и также прибавлять стоимость. Использование торсионных пружин может оказаться наиболее проверенным решением – они не ломаются, а стоят относительно недорого. Ремонт ворот так же относительно не дорог, и требуется не часто, при должном обслуживании.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.