Как заменить водопроводные трубы

Как заменить водопроводные трубы

Почему-то ученые так и не придумали альтернативу металлическим трубам, которые закапывают в землю. Нам кажется, что это связано с тем, что пластиковая труба не выдержала бы большого веса. Хотя, может есть и другая причина. Во всяком случае, редко можно встретить альтернативу металлическим трубам. Как вы думаете, что происходит с металлом в земле? Правильно, он начинает ржаветь. Причем, многое зависит от того, какая вода по нему течет и течет ли она вообще. Ясное дело, что в наших городах трубы, спрятанные под землей начинают менять только в том случае, если они вышли из строя. Ни один ЖКХ не будет просто так менять хорошие трубы, так как данная процедура занимает много времени и потратить на нее необходимо большое количество денег. Некоторые УК стараются сэкономить и заменяют прорванные трубы на трубы бывшие в употреблении. Труба бу в некоторых случаях вполне приемлемый вариант, речь идет о полностью целых трубах, конечно их нельзя назвать новыми, но они проходят полную очистку и дефектацию, и будут работать еще долго.

Скорее всего у вас нет экскаватора, который бы мог помочь выкопать старые трубы. В связи с этим, необходимо делать все самостоятельно. Мы бы советовали менять трубы летом, когда земля мягкая, и когда вы можете длительное время работать на открытом воздухе. Важно разрыть траншеи, по которым проходят трубы и только после этого приниматься к работе. Если есть возможность, постарайтесь взять металлические трубы в специализированных магазинах. Подобная труба может быть покрыта специальной гидроизоляцией. Это означает, что хотя бы снаружи она не будет гнить. Соответственно, такие трубы вы будете менять гораздо реже.

Мы бы также советовали использовать специальные фильтры для воды, так как в водопровод часто попадают небольшие кусочки металла, которые также могут попасть к вам в пищу. А вот если у вас дома есть специальные фильтры для воды, то ничего подобного не служиться. Помните, что трубы с холодной водой менять приходится гораздо реже, чем трубы с горячей водой. Они должны быть зарыты на глубину больше метра, чтобы при сильных морозах в данных трубах не замерзла вода. Вы даже не представляете, насколько сложно будет поменять трубы в зимний период, когда земля мерзлая.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.