Как выбрать батареи отопления

Как выбрать батареи отопления

Самая распространенная причина резкого снижения температуры в комнате с приходом холодов – это старые, отработавшие длительный период времени батареи отопления, которые уже забились и не дают нужного тепла. А если эти батареи ещё и подтекают, то не стоит сидеть и неизвестно чего ждать – это серьезный повод, чтобы начать ремонтные работы по замене батарей. А как выбрать батареи отопления, чтобы было тепло в помещении?

Самое прекрасное решение – это остановить свой выбор на батареях, которые похожи на те, которые установлены в квартире. Приняв такое решение, на замену батарей понадобится немного денежных средств.

А если материальное положение находится в нормальном состоянии, то можно выбрать новые батареи (стальные, алюминиевые, биметаллические). Для закрытой отопительной системы подойдут батареи стальные. Они имеют большую теплоотдачу и низкую теплоинерцию и поэтому оптимально поддерживают температуру в комнате. Стоимость невысокая. Очень популярные алюминиевые батареи. Они имеют невысокую теплоотдачу, благодаря чему комнаты обогреваются в четыре раза быстрее, чем, если бы они обогревались другими батареями. Батареи могут обогревать большую площадь. Имеют приличный вид. Но есть конкретный минус таких батарей - это их чувствительность к температурным изменениям и среде теплоносителя. Для высотного дома очень подойдут биметаллические батареи. Они состоят из сплава металлов алюминия и стали. И, соответственно, имеют все плюсы и минусы алюминиевых и стальных радиаторов. Они легкие, имеют красивый вид, устойчивы к коррозии, просты в установке, неприхотливы в обслуживании и имеют прекрасную теплоотдачу. У них достаточно высокая цена.

При выборе батарей надо обратить внимание на их количество. На каждую площадь необходимо рассчитать оптимальное количество секций батареи. Самый элементарный способ - это найти отношение площади помещения и коэффициента (1,7). Полученная сумма и будет нужным количеством секций - меньше устанавливать не стоит (будет прохладно), лучше с небольшим, но запасом.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.