Разнообразие смесителей

Разнообразие смесителей

По статистике, за год семьёй из трёх человек используется смеситель примерно десять тысяч раз. Чтоб выдержать такую нагрузку, смеситель, безусловно, должен быть качественным и не дешевым. Чтобы долго не сталкиваться с проблемами, связанными с ремонтом или заменой смесителя, об экономии при покупке лучше забыть.

Для начала следует выбрать тип смесителя – каким будет изделие: двухвентильным, однорычажным, термостатическим или бесконтактным.

Смесители двухвентильные

Такие устройства привычны многим из нас. Даже популярные нынче однорычажные изделия не смогли до конца вытеснить двухвентильные смесители. Подобная сантехника основана на наличии крана-буксы и двух вентилей. Особо внимательно стоит акцентироваться на последних. Простые модели снабжены фиксирующим элементом – прокладкой, которая больше всего подвержена истиранию. Такие прокладки требуется постоянно заменять.

Более дорогие модели снабжены керамическим клапаном. Он не допускает выпуска воды, гораздо надёжней и служит дольше. Смесители с клапаном хороши ещё тем, что для откручивания или закручивания вентиля нужно повернуть его лишь на 90-180 градусов. Эта особенность отличает их от аналогов подешевле, вентили которых открывают воду от нескольких оборотов.

Смесители однорычажные

Это самые распространённые на сегодняшний день смесители. Доступность и удобство в использовании сделали такие модели очень востребованными. С такими изделиями легко регулируется как напор воды, так и температура. Разнообразные дизайнерские решения удовлетворят любого потенциального покупателя - смесители для ванной с душем, смесители для кухни и для беде. Уровень функционала современных однорычажных смесителей достаточно высок: есть модели, регулирующие напор воды, экономящие расход и регулирующие температуру, не допускающие ожогов.

Смесители бесконтактные и термостатические

Бесконтактные модели оснащены фотоэлементом. Они удобны в пользовании, их особенно любят дети, да и взрослым они тоже нравятся.

Термостатические смесители пока ещё не слишком распространены в быту, в основном они встречаются в туалетах ресторанов. Термостатическим смесителем удерживается заданная температура воды. Наличие такой функции не только приятно, но и безопасно – внезапное повышение температуры в трубах не приведёт к ожогу.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.