Ремонт фасадов: его виды и описание

Ремонт фасадов: его виды и описание

Существуют два основных вида ремонта фасадов – капитальный и частичный. Они разительно отличаются друг от друга не только в количестве проводимых работ, но и в стоимости. Кстати, если вас интересует, какая сформировалась на ремонт фасадов цена обоих видов, то мы советуем заглянуть на интернет-портал строительной группы КРОНОТЭК, которая занимается восстановлением фасадов в Москве и Московской области.

Что касается частичного ремонта фасада, то благодаря нему удается вернуть сооружению его изначальный внешний вид и повысить защитные характеристики стен здания. Этот вид ремонтных работ подразумевает под собой доработку элементов наружной отделки строения. В этом случае очень важно правильно подобрать материалы, чтобы они были совместимы с текущей отделкой. Например, если сооружение было обработано с помощью цементных составов, то его фасад следует реконструировать похожими цементными растворами.

При частичном (косметическом) ремонте фасада не проводятся работы по изменению цвета, фактуры или общего облика строения. Проводиться данный ремонт в несколько стадий. Первым делом определяется объем всех работ и рассчитывается количество материалов, необходимых для реставрации. Затем поверхность здания подготавливается для ремонта. Далее восстанавливаются поврежденные места фасада. В конце осуществляют итоговую отделку.

Не стоит забывать, что с помощью нынешних штукатурных смесей можно не только вернуть фасаду былую красоту, но и защитить стены от влаги и повысить их огнезащитные и теплоизоляционные параметры.

Капитальный ремонт фасада требует гораздо больше денежных средств, так как он состоит из проведения множества реставрационных работ. Его выбирают в следующих случаях: внешняя отделка стен повреждена на тридцать процентов и более: при перепланировке сооружения и изменения его назначения (например, создание из жилого дома офисного здания).

Слой прошлой облицовки необходимо удалить со здания, а все его стены очистить от штукатурки. Отделка производиться с нуля. Преимуществом капремонта считается возможность полностью изменить строение, сделав его облик более красивым и оригинальным.



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.