Доставка песка: классы и виды

Доставка песка: классы и виды

Человечество не стоит на месте – каждый год в СМИ сообщают о новых научных открытиях в самых различных сферах, включая строительную отрасль. Появляются новые стройматериалы и инновационные технологии, позволяющие значительно ускорить возведение тех или иных сооружений. Однако, несмотря на появление технологических новинок, в настоящее время ни одна стройка до сих пор не может обойтись без такого древнего материала как песок. На первый взгляд может показаться, что в песке нет ничего удивительного, но при более тщательном изучении раскрывается вся его необыкновенная структура. Первым делом стоит отметить, что существуют разные виды и классы песка, которые могут значительно отличаться друг от друга.

Решив купить песок с доставкой, мало кто задумывается над тем, где он был добыт и для какого типа строительства лучше всего подходит. В данной статье мы попытаемся как можно подробнее рассмотреть основные виды песка и сферы их использования, а также подскажем, где можно заказать качественный песок в Московской области.

Песок является смесью рыхлой консистенции, состоящей из маленьких зерен, размер которых может достигать пяти миллиметров. Образуется этот материал в ходе разрушения горных пород. Его применяют при постройке дорог, а также для создания бетонных смесей растворов и насыпей.

Существуют следующие виды песка: карьерный, речной и морской. Как вы, наверное, уже догадались, тип песка зависит от того где он был добыт. Наилучшим качеством, как правило, обладает речной и морской песок. Однако этот материал нередко классифицируют также по классам.

К первому классу относят смеси с малой или средней зернистостью. Этот песок применяется при постройке железобетонных конструкций. Он отличается высокой устойчивостью к влаге и низким температурам. Во втором классе состоят смеси из тонкого песка, то есть пылевидных и глинистых частиц. Данный материал используют во время возведения бетонных сооружений.

Приобрести песок в Московской области практически любого типа и высокого качества можно в компании ДиТранс, которая занимается транспортировкой щебня, песка, гравия и прочих стройматериалов уже довольно продолжительный период времени.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.