Дом в стиле хай-тек

Дом в стиле хай-тек

Если модные тенденции в дизайне одежды меняются каждый год, то модные тенденции в обустройстве жилья меняются гораздо реже. Но оно и к лучшему, ведь если бы новые стили оформления появлялись каждый год, то люди банально не успевали бы делать ремонт. В этой статье мы расскажем о стиле, который зародился несколько десятков лет назад. На сегодняшний день он процветает, а если и потеряет актуальность, это будет еще не скоро. Если Вы еще не догадались, речь сейчас идет о стиле хай-тек.

Этот стиль произошел от английского слова high-tech, что переводится как высокие технологии. И действительно, если Вы выбрали этот стиль, тогда интерьер дома будет выполнен в строгом соответствии с самыми современными технологиями, которые переплетаются с минимализмом. Можно без преувеличений сказать, что данный стиль зародился благодаря развитию информационных технологий. Согласитесь, навороченный телевизор с диаметром экрана полтора метра будет смотреться как-то нелепо, если его поставить на старый бабушкин сервант. Стиль хай-тек подразумевает использование самой современной бытовой, аудио- и видеотехники. Кроме того, данному стилю присущи такие качества, как минимализм, использование современных отделочных материалов, а также простор. К примеру, почти всегда стены в стиле хай-тек имеют один тон, без рисунков и узоров. Мебель имеет металлический каркас, ну, а освещается помещение при помощи современных светодиодных лампочек, которые встроены в потолок. Также в этом стиле часто можно встретить стекло. Из стекла может быть выполнена кухонная мебель, межкомнатные двери и многое другое.

Хай-тек пропагандирует эстетику материала. Это стиль для тех, кто не боится ставить эксперименты и потом наслаждаться результатом. Максимальное удобство использования – это еще одна составляющая данного стиля.

Этот стиль открывает перед дизайнерами потрясающие возможности, которые могут быть ограничены лишь бюджетом и фантазией. Иногда можно встретить малозаметное сочетание стиля хай-тек и с другими стилями. И если Вы решили поступить именно таким образом, то очень важно найти подходящего дизайнера, ведь сочетать этот стиль с чем-то иным очень сложно - такая работа требует поистине творческого подхода.



481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.