Строительный фен, зачем он нужен?

Строительный фен, зачем он нужен?

Почему то всегда хотелось купить строительный фен. Всегда было интересно для чего его можно использовать.

И так был куплен по акции Elitech TB 1600K, второе название термопистолет. Из названия понятно 1600Вт мощность, два режима 350 грд. и 550 грд. Комплектация можно сказать шикарная, несколько насадок на сопло, шпатель и лопатка для выравнивая, в общем все есть ничего больше не надо.

Первая задача, для которой он покупался, это чтобы попытаться распрямить пластиковые уголки, которые превратились в дугу, от стояние на солнце на лоджии – не получилось. Фен конечно же их разогревает, но чтобы сделать их прямыми надо их прокатать.

Далее сушка любых поверхностей, шпаклевка, краска(акриловая), если аккуратно за считанные минуты.

Строительный фен прекрасно расплавляет битумную мастику, небольшой ремонт вытяжной трубы на крыше, т.е. ее гидроизоляция был произведен чисто и быстро. Раньше приходилось использовать либо паяльную лампу, что не безопасно, либо разогревать мастику и потом лезть с ней на крышу.

Съем любой старой краски, прекрасно отслаивает и краска счищается. Но везде требуется осторожность, чтобы не перегреть лишнее.

Очень удобен в работе с клеем для горячего пистолета, можно использовать «патроны» от этого пистолета без него самого. Так же для съема приклеенных им вещей. Конечно же, если склеенные предметы выдерживать температуру фена. Просто нагреваешь приклеенный предмет и отсоединяешь.

Так же строительный фен широко используется в авторемонте.

Подводя итог: Строительный фен практически незаменимая вещь в хозяйстве домашнего мастера, способов применения масса – обязательно должен быть!

 

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое строительный фен

Строительный фен (термовоздуходувка) — электроинструмент для подачи нагретого до определенной температуры воздуха на рабочую поверхность. Термовоздуходувки применяются для пайки пластмассовых изделий, сушки лака и краски, сварки линолеума и нагрева резьбовых соединений перед откручиванием.


328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.