Каким образом функционируют GSM репитеры?

Каким образом функционируют GSM репитеры?

Нужно быть на связи, но по причине слабого значения сотового сигнала отсутствует возможность позвонить либо взять трубку? Любой из нас был в подобной ситуации. В путешествии, на природе, в городе либо за городом можно столкнуться с данной проблемой. Однако если на отдыхе с подобной проблемой можно время от времени смириться (ведь так или иначе, всем нужен время от времени отдых вдали от городской суеты), то в городе либо пригороде неосуществимость связи приносит не только дискомфорт, но и вероятные денежные убытки из-за сорванных важных деловых звонков.

Как именно справится с трудностью нередкого разрыва связи в момент звонка, какие методы имеются, дабы разглядеть в экране телефонного аппарата уровень сигнала? Ответом вероятно будет использовать репитеры GSM 900.

Репитер (от англ. repeater) - является передатчиком сигналов сотовой связи. Существует много видов репитеров в соответствии с частотой: GSM (900: 1800: 900/1800) 3G репитеры. В набор инструментов входит внешняя антенна, естественно передатчика , одна либо несколько внутренних антенн, кабель.

Наружная GSM антенка ставится вне здания и получает сигнал с основных станций операторов сотовой связи. Затем он переходит в передатчик(через кабель) , в котором увеличивается и переходит во внутренние антенны, что инсталлируются изнутри здания (в стенки). Далее внутренние антенны передают улучшенный сигнал в телефонные аппараты абонентов.

Если клиент находится в здании с уже размещенным там репитером, то исходящий вызов выполняется наоборот: сигнал поступает на внутренние антенны, по кабелю переходит в передатчик, где еще увеличивается, потом по кабелю переходит в наружную антенну и направляется к основным станциям операторов сотовой связи.

В соответствии с месторасположением базисных станций , смогут быть применены антенны с неширокой, и с обширной диаграммой ориентированности. Вид антенны подбирают отдельно под данную ситуацию на основе значения сигнала и расположения станций, на выбор антенны в свою очередь влияют ее тех. свойства.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.