Выходные и ремонт

Выходные и ремонт

По-видимому, один ремонт другому ремонту - рознь. К примеру, если вы решили обновить обои, это можно делать и ночью. Однако если ремонт предполагает демонтаж, штробление, устройство каркаса либо же крепление отделочных материалов к полу, вам, по справедливости, придется следовать санитарным нормам, которые касаются уровня шума.

Порядок действий.

Между нами говоря, шум ремонта в ночное время недопустим. Дневные работы, которые связаны с ростом уровня шума, требуют проведения определенных замеров, а уже на их основании составляют заключение. Следовательно, до того, как пользоваться перфоратором, штроборезом или другим громким инструментом, нужно на это получить соответствующее разрешение. Также, если вам не хочется быть нарушителем, ночью лучше ремонт не делать.

Ночное время это – с одиннадцати вечера до, семи утра, а заметим, что к дневному времени относится период с семи утра до одиннадцати вечера. Шум измеряют в эквивалентных показателях звука - дБА. Запрещается превышать любой из данных показателей. В праздничные дни и воскресные также не надо шуметь.

Адекватным уровнем шума днем по нормам является величина в 40 дБА, ночью же только 30 дБА. Самый большой уровень звука днем является показатель 55 дБА, если говорить о ночи, то это 45 дБА. Постарайтесь, распределите все ваши работы таким образом, чтобы тихая работа приходилась на последний день недели, а инструменты, которые имеют повышенный уровень шума, в субботу днем. В частности, каркас под гипсокартонные листы монтируем в субботу, сам же материал закрепляем саморезами уже в воскресенье.

Во время первого выходного можно сделать подготовку места для покраски и оклейки, другими словами, снимаем шкафчики и полки, двигаем тяжелую мебель. При этом в субботу нужно выполнить всю шумную работу, а на воскресенье оставляем только уборку и отделку.

Хоть днем в субботу и можно делать ремонт, если соблюдать допустимый уровень шума, однако, все-таки заранее предупредите соседей, которые находятся рядом с вами. Или в выходные занимаемся покупкой стройматериалов - http://stroyvms.ru/ и никому не мешаем.

Попытайтесь сохранить хорошие отношения с соседями, ведь, однозначно лучше провести переговоры и, в конце концов, уступить, чем решать конфликты через судебные органы. Осторожно носим стройматериалы, при этом не нужно царапать стены подъезда и чужие двери. Лестничные клетки и проходы должны оставаться свободными.



254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.