Какими должны быть стены надежных срубов бань?

Какими должны быть стены надежных срубов бань?

Наверняка сейчас даже учащиеся младших классов знают, что стены являются самой важной частью любого сооружения, будь-то огромное многоэтажное здание или небольшая деревянная постройка. Поэтому при создании срубов бань этому элементу конструкции уделяют особое внимание.

Прежде чем рассматривать непосредственно сами стены отметим, что для изготовления бань в России чаще всего используют древесину. Дело в том, что она является экологически чистым материалом, который был давно проверен нашими предками на практике. В подобных постройках удается поддерживать нормальный микроклимат и создать по-настоящему теплую и уютную атмосферу. Согласитесь, баня из кирпича или газобетонных блоков зачастую выглядит холодно и даже мрачно.

Что касается стен, то вы, наверное, знаете, что у срубов они постоянно подвергаются различными негативными воздействиями, начиная от непогоды и заканчивая насекомыми. Именно по этой причине древесину необходимо заранее подготовить к созданию сруба бани. Первым делом проводится качественная сушка дерева и определяется время заготовки данного материала. Только в этом случае у вас не возникнет проблем с эксплуатацией этого стройматериала в будущем.

Далее переходят к этапу обработки стен сруба бани. В начале эти элементы покрываются антисептиками. Они не позволяют образовываться грибкам, плесени и прочей органики на древесине. К тому же эти средства отпугивают насекомых. На рынке в настоящее время представлено огромное количество самых разнообразных антисептиков, а потому вы сможете без труда найти подходящее вещество.

Затем деревянные стены покрывают особой мастикой, которая защищает их от негативного воздействия воды и конденсата, который нередко будет образовываться на поверхности бани. Все эти процедуры позволят вам защитить баню и значительно увеличить ее долговечность – срок службы постройки составит несколько десятилетий, а может даже столетий.

Кстати, если вам нужны качественные срубы бань, прошедшие все необходимые обработки, то мы советуем вам обратиться в компанию Бани сруб, которая изготавливает деревянные бани из великолепного Псковского леса.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.