Керамоблок - верный товарищ строителя

Керамоблок - верный товарищ строителя

Керамика, имеет прекрасные эксплуатационные качества. Керамоблоки также не являются исключением среди керамических изделий, они всегда востребованы и популярны среди прочих строительных материалов.

Керамоблоки в комбинацией с кирпичом, балкой из железобетона и бетоном используется при постройке домов с небольшим количеством этажей, с проектам можно ознакомиться по ссылке - http://evast roy.ru/proekty/proekty_domov_iz_keramicheskih_blokov. Главными отличительными качествами керамических блоков являются хорошие тепловые свойства и звукоизоляция, они проницаемы для пара и теплоёмки. Керамическим блокам характерна, кроме того, замечательная тепловая инертность, благодаря этому они часто востребованы в конструкциях стен, которые имеют только один слой строительного материала, потому что утеплители для этих блоков совершенно не нужны. Конструкция из керамических блоков наименее подвержена повреждениям механического характера. Керамические блоки ещё и экологически чистые благодаря тому, что их изготавливают из глины, в них есть капилляры и пустоты, потому влага сквозь них проходит очень хорошо. Если дом имеет блочные стены, можно говорить о том, что он оснащён естественным кондиционером. Потому что находиться в нём достаточно комфортно для людей. Возведённая из блоков стена проявляет устойчивость к кислотам разного рода, щелочи, плесени, разнообразным грибкам и уф — лучам. Такой материал также очень привлекателен по причине сочетания в себе двух важных характеристик — хорошей прочности и он отлично проводит тепло.

Строительство из керамоблоков

Стандартный по размеру керамоблок способен заменять собой кирпичи в количестве 15 штук. Благодаря наличию отверстий материал является лёгким, потому строительство с его применением гораздо быстрее происходит по времени, при этом экономит раствор по причине отсутствия необходимости производить вертикальные швы (времени на работу уходит в 4 раза меньше и раствор экономится вместе с ним). Благодаря маленькому весу блоков, основание постройки можно сделать упрощённым. Таким образом, говорить, что применение в строительных работах некирпичной кладки, а керамических блоков будет экономичнее в 3 раза для застройщика, можно с полной уверенностью. Керамоблоки выпускаются на специальных заводах, которые реализуют их оптом строительным компаниям для строительства в крупных масштабах. Небольшую партию блоков можно также приобрести в компаниях, которые занимаются поставками стройматериалов, ещё купить их можно на рынке, где продаются строительные материалы.

Выбор керамических блоков осуществляется на основе определения будущей конструкции стен здания, которое строится или планируется к постройке. Для расчёта необходимого в процессе строительства количества стройматериала можно использовать соотношение толщины керамического блока большого размера (формата) с толщиной кирпичной кладки обычного типа. Для вычисления используются знания о том, что в метре погонном размещаются керамоблоки в количестве четырёх штук (все керамические блоки имеют длину в 246 миллиметров), для каждого из блоков остаётся запас в 2 мм. Запас между блоками является возможным разбросом в их размерах, он необходим в обязательном порядке для того, чтобы обеспечить отличную стыковку между ними. При возведении домов из керамических блоков процессу обязательно будет обеспечено его высокое качество, оперативность в работе и рентабельность.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.