Сварочные работы: обеспечение безопасности

Сварочные работы: обеспечение безопасности

Сварочные работы &ndash: это довольно специфический вид деятельности, который таит в себе серьезную опасность, поэтому даже опытным специалистам необходимо использовать различные средства защиты, чтобы сохранить свое здоровье. Как показывает практика, если не соблюдать технику безопасности, то можно получить ожоги глаз или дыхательных путей, а также различные травмы, напрямую связанные с попаданием искр и других инородных предметов.

Учитывая все вышесказанное, возникает вполне логичный вопрос, где приобрести современные средства защиты по доступной цене? Ответ прост &ndash: на официальном сайте компании «:Рикон»: - www.rikon.ru

Разновидности средств защиты для сварщика

В наше время продолжают действовать определенные стандарты обеспечения безопасности сварщика, которые состоят из следующих аспектов:

  1. Защита органов зрения и дыхательных путей специалиста. Еще несколько лет назад данная задача была возложена на очки со светофильтрами, но сегодня им на смену пришли специальные маски. Такие средства защиты, как правило, оснащены современными фильтрами и механизмами для подачи воздуха, благодаря которым органы дыхания сварщиков находятся в полной безопасности.
  2. Защита рук. Для этих целей обычно используют универсальные перчатки, изготовленные из кожи или брезента.
  3. Комплексная защита. Ни для кого не секрет, что сварщики обычно выполняют свою работу в специальных костюмах. Конечно, подобные средства защиты должны быть максимально надежными, поэтому их изготавливают из брезента, который устойчив к воздействию высокой температуры.
  4. Защита головы. Специальный шлем-косынка &ndash: это один из тех атрибутов, без которого нельзя представить экипировку сварщиков. Основная функция подобного шлема &ndash: защита головы, шеи и плеч.
  5. Защита ног. У каждого сварщика должна быть специальная обувь (кожаные ботинки), способная надежно защитить нижние конечности.

Все вышеперечисленные средства защиты &ndash: это стандартная экипировка сварщиков, но следует напомнить, что безопасность рабочего процесса во многом зависит и от условий, при которых проходит сварка. К примеру, если специалист вынужден работать на большой высоте, то ему не обойтись без страховки, которую зачастую можно увидеть на строительных площадках. Кроме всего прочего, сварочные работы нельзя выполнять при низких температурах, поскольку в таких условиях средства защиты становятся менее эффективными.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.