Отличительные свойства сатиновых натяжных потолков

Отличительные свойства сатиновых натяжных потолков

В настоящий момент времени сатиновые натяжные потолки пользуются немалым спросом у людей, так как они находятся прямо посередке между матовыми и глянцевыми потолками в плане своих технических характеристик и свойств. При первом рассмотрении может показаться, что сатиновые изделия очень похожи на матовые и ничем от них не отличаются. Однако это далеко не так и в данной статье мы постараемся вам объяснить, в чем кроются различия между этими натяжными потолками. Но для начала отметим, что заказать качественные натяжные потолки можно на сайте www.nika-garant.ru , который принадлежит компании Ника Гарант. Здесь можно купить сатиновые, глянцевые, тканевые и матовые потолки по сравнительно низким ценам.

Первым делом отметим, что сатиновый потолок в отличие от матового изделия способен отражать свет, но делает он это крайне мягко. Благодаря переплетающимся в материале нитям сатин создает лишь малую игру света, чего нельзя сказать об излишне ярком свете, отражаемым глянцевым полотном.

Далее стоит указать, что после установки сатинового потолка вы сможете без проблем регулировать визуализацию поверхности с помощью разного освещения. Поэтому если вы будете выбирать между матовым или сатиновым потолком, то мы рекомендуем выбрать последний. При освещении солнечными лучам его покрытие будет отражать естественный цвет, а яркое искусственное освещение сделает поверхность гораздо светлее. Кроме того, с помощью интенсивного освещения можно изменить внешний вид сатинового натяжного потолка.

Благодаря ненавязчивому и мягкому отблеску этого материала дизайнеры могут создавать уникальные композиции в классическом стиле. Подобный интерьер будет выглядеть одновременно и изящно и благородно. Впрочем, при должном освещении данный потолок отлично подойдет и для помещения, выполненного в стиле хай- тек.

К тому же нельзя не учесть, что ухаживать за этим потолком гораздо легче, чем за другими. Во время эксплуатации сатинового натяжного потолка нужно лишь изредка протирать его простой салфеткой или пылесосить с использованием особой насадки. В специализированных торговых площадках можно найти моющие вещества, созданные для очистки подобных потолков. Ни в коем случае не применяйте губку, так как после нее остаются разводы.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.