Дом начинается с крыльца

Дом начинается с крыльца

Хорошо выбранный и построенный парадный вход способен преобразить вид даже самого хмурого на вид дома. На сегодняшний день существует множество вариантов парадного входа.

У разных народов в различные времена отношение к крыльцу складывалось в зависимости от различных факторов.

Крыльцо это ступеньки находящиеся перед входом в дом с навесом над ними и ограждениями с боков. Ограждения также играют роль опор для навеса.

Постройка крыльца процесс сложный и кропотливый. Перед началом постройки чертится проект крыльца, с учетом архитектурных особенностей дома. Затем производится подсчет необходимых материалов.

Большое значение для внешнего вида всего дома играет размер крыльца. Его ширина должна быть не менее ширины в полторы входной двери. Ступеньки в ширину должны быть не менее 30 см, а высота 15 см. Длину ступеней желательно сделать не менее 120см. Основу крыльца помещают на добротный фундамент. Также крыльцо компонуется перилами или изгородью. Добротное, просторное крыльцо станет украшением любого дома.

Материалы, из которых можно изготовить качественное крыльцо, могут быть самыми разнообразными. Это дерево, металл, природный и искусственный камень. Возможно, сочетать материалы друг с другом.

Так крыльцо из гранита подойдет для домов классического стиля. Парадный вход из дерева будет уместно выглядеть в загородных домах и дачах.

Кровля для навеса над парадным входом должна быть накрыта тем же материалом, что и кровля самого дома.

Материал для пола крыльца должен быть подобран с учетом природных условий проживания. Зимой, особенно, пол не должен быть скользкий во избежание получения травм. Также материал необходимо подбирать надежный и долговечный.

На современном рынке представлено множество материалов вполне доступных по цене материалов для постройки красивого крыльца. Одним из таких материалов является каменный ковер, изготовленный из современных полимеров и керамогранит. Эти материалы отличаются повышенной долговечностью и прочностью.

В своем большинстве крыльцо состоит из двух и более ступенек. Уровень крыльца должен быть ниже уровня пола дома примерно на 5 см, с уклоном от стены дома.

Нужно заметить, что на сегодняшнем рынке строительных материалов их ассортимент постоянно обновляется. Этот факт позволяет увеличить возможности в сфере строительства как домов в целом, так и парадных входов в частности.



344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.