Кухня в стиле шебби-шик: отличительные черты

Кухня в стиле шебби-шик: отличительные черты

Практически каждая хозяйка хочет, чтобы кухня была уютным, красивым и стильным помещением, ведь именно здесь нередко собирается вся семья и как раз сюда приглашаются гости на чаепитие. Поэтому если обычные кухонные гарнитуры наводят на вас лишь уныние, то мы советуем вам создать на кухне оригинальный интерьер, оформив ее в стиле шебби-шик. Для этого не нужно тратить крупные денежные средства, но при этом вы сможете продемонстрировать окружающим свои невероятные творческие умения и утонченный художественный вкус. Подробнее об этом стиле можно прочитать на сайте zonakuhni.ru в соответствующей статье, а мы лишь опишем его основные характеристики.

Как известно, все стили обладают отличительными особенностями, проявляемыми в использовании разной цветовой гаммы, материалов, декоративных предметов и прочих элементов интерьера. Это касается и шебби-шика. Если учесть, что данный стиль предполагает воссоздание кухни прошлых временных периодов, то все компоненты в нем нужно искусственно состарить. Благодаря этому приему можно вернуть атмосферу былых столетий.

Необязательно покупать антикварные вещи для воссоздания интерьеров прошлых эпох – вы можете купить и совершенно новую мебель, а затем состарить ее с помощью накладных инкрустаций или декоративной отделки. Данному стилю присуще применение огромного количества незначительных аксессуаров и предметов. Лучше всего, если они будут декорированы под старину.

Затем стоит заняться зонированием комнаты. Рабочая зона в такой кухне должна визуально отличаться от места отдыха. Будет нелишним разграничить ее, используя ширму или сетчатую перегородку, изготовленную из гипсокартона. Дело в том, что современную технику состарить гораздо труднее, чем мебель. В магазинах бытовые устройства, выполненные под старину, стоят невероятно дорого. По этой причине гораздо легче просто отделить эти две зоны друг от друга.

В зоне отдыха можно установить этажерку с цветочными горшками. Лучше всего если этот предмет мебели будет изготовлен из натуральной древесины. Что касается цветовой гаммы, то кухни в стиле шебби-шик, как правило, оформлены в мягкой цветовой пастельной палитре цветов.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.