Какие утеплители используются для производства сэндвич панелей?

Какие утеплители используются для производства сэндвич панелей?

Чаще всего сэндвич панель является специальной конструкцией, которая состоит из двух металлических листов, между которыми расположен слой утеплителя. При изготовлении данных материалов используют три основных типа утеплителя: пенополистирол, минеральную вату и пенополиуретан. В данной статье мы опишем особенности и преимущества каждого из этих утеплителей.

Минеральная вата – это негорючий и экологически чистый материал, который имеет достаточную устойчивость к негативным воздействиям химических веществ. К недостаткам минеральной ваты можно отнести повышенную паропроницаемость и низкую стойкость к влаге. Впрочем, при использовании сэндвич панелей кассетного типа эти минусы легко устраняются ввиду отличной герметичности данных конструкций.

Пенополиуретан является современным материалом, обладающим высокими гидроизолирующими показателями и низким коэффициентом теплопроводности. Он совершенно нейтрален к агрессивным щелочным и кислотным средам. Его можно использовать в холодильных установках, где хранятся продовольственные товары. К минусам этого материала относят высокую горючесть и низкую устойчивость к грызунам (они без труда прогрызают пенополиуретан).

Пенополистирол считается долговечным, водонепроницаемым и экологически чистым материалом. Однако он не устойчивым к высоким температурам и грызунам.

При использовании сэндвич панелей во время строительства загородного дома лучше всего использовать изделия, в которых в качестве утеплителя применяется минеральная вата, так как она практически лишена недостатков.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.