Как построить свой бизнес благодаря щебню

Как построить свой бизнес благодаря щебню

Эксперты говорят, что на российском рынке ещё недостаточно людей, занимающихся предпринимательством в области производства и добыча щебня. Месторождения щебня разбросаны по всей территории России. Самый большой расход щебня приходится на Московскую и Ленинградскую область, а здесь совсем неразвита добыча данного строительного материала. Щебень доставляют сюда из других регионов нашей страны, а это ведёт к большим транспортным затратам и перепродажам материалов, что негативно сказывается на конечных ценах для потребителей. Большое количество щебня уходит на строительство автомобильных дорог, железо бетонных изделий и изделий из бетона.

Можно выделить несколько направлений развития бизнеса в продаже сыпучих материалов:

  1. Самое мало затратное направление — это перепродажа щебня, то есть приобретение больших партий камня по оптовым ценам, складирование его и продажа мелкими партиями потребителям:
  2. Производство декоративного щебня - покупка оптом обычного щебня нужных размеров, окраска его в необходим цвет и продажа:
  3. Переработка щебня - покупка сырья у добывающих компаний, сортировка сырья на разные размеры, продажа:
  4. Производство строительного материала, от добычи до переработки и продажи. Считается самым дорогим направлением в этой сфере. Для начала такого бизнеса нужно найти месторождение щебня, провести ряд экспертиз и получить соответствующее разрешение, его можно получить в Департаменте природных ресурсов, у них же можно узнать о наличии свободных месторождений. Но конечно же самые удобные места уже заняты, поэтому здесь могут возникнуть трудности и нужно будет вложить некоторую сумму денег в геологические исследования. Но можно и купить карьер, на торговых площадках можно найти множество объявлений о таких продажах. Далее идёт самый затратный этап становления бизнеса - это закупка оборудования, здесь можно потратить до одного миллиона долларов. Самое дорогое из оборудований считается дробилка.

Не одно строительство не проходит без использования щебня, поэтому щебень будет ещё долгое время востребован, и приносить прибыль.



378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.