Электрические ТЭНы для нагрева воздуха

Электрические ТЭНы для нагрева воздуха

Трубчатые электрические нагреватели (ТЭНы) воздушного типа используются для нагрева воздуха или различных смесей газа. По виду нагрева подобные устройства делятся на нагреватели, которые работают в условиях движущейся или спокойной воздушной среды. Для их производства применяется нержавеющая или углеродистая сталь.

Кстати, купить ТЭН отличного качества можно в компании ВКС-ТЕРМ, которая занимается производством и реализацией различного теплового оборудования. Она также продает запасные части для водонагревателей, электронагреватели и подогреватели дизельного топлива.

Стоит отметить, что воздушные ТЭНы частенько применяются в тепловых пушках, электрических калориферах, конвекторах, сушильных камерах и так далее. Данные устройства могут иметь практически любую форму – быть согнутыми в различных плоскостях или обладать прямыми углами. При необходимости воздушные электрические нагреватели оборудуются особой крепежной арматурой.

На рынке иногда встречаются оребреные устройства. Оребрение осуществляют для повышения отдачи тепла. При этом применяют углеродистую ленту особой марки. Эту процедуру проводят по той простой причине, что для повышения максимальной мощности необходимо увеличить длину нагревателя и их количество, однако из-за больших посадочных размеров сделать это невозможно. Поэтому используют оребреные ТЭНы. Наиболее часто их устанавливают в электрических калориферах.

ТЭНы воздушного типа подразделяют на классы, каждые из которых имеют собственную маркировку. К примеру, устройства с маркировкой O, R или S изготовлены из углеродистой стали, а приборы с обозначением T – из нержавеющей.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.