Битумная лента – отличный материал для защиты кровли

Битумная лента – отличный материал для защиты кровли

К одним из наиболее передовых подвидов поверхностного покрытия относят битумную ленту для кровли, которая является гибким самоклеящимся изоляционным покрытием. Этот материал предназначен для выполнения строительно-ремонтных работ и защиты поверхностей от негативного воздействия воды и других неблагоприятных погодных условий.

Данный продукт прекрасно сочетается с классическими материалами для изготовления кровли, а также обладает высоким уровнем адгезии (сцепления соприкасающихся поверхностей). К типичным материалам относят: древесину, пластик, металл, камень, изоляционные изделия, черепицу, кирпич и битумную кровлю.

Нельзя не отметить, что битумная лента имеет высокую устойчивость к ультрафиолетовым лучам, а потому она не теряет своих эксплуатационных свойств при долгом нахождении на солнце. С помощью нее обеспечивается быстрая и надежная герметизация щелей крыш, а также высококачественное закрепление кровли. Она способна выдержать резкие перепады температуры.

Чтобы осуществить качественный монтаж битумной ленты вам необходимо заранее подготовить поверхность к покрытию, а именно: очистить ее, осушить и пройтись кровельной грунтовкой для обеспечения хорошей адгезии. Затем следует отмерить и отрезать нужный сегмент ленты, отталкиваясь от площади поверхности. После осуществляется удаление защитного слоя фольги из полиэтилена. Только потом лента наносится на кровельный материал. Плотно прижимайте его к поверхности с помощью прорезиненного валика. Старайтесь при этом не повредить слой из алюминия.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.